КАкой именно закон гласит о том что без подписи банковская карта не действительна?

89
1
0
29 мая
14:51
май
2016

В отношении договора банковского счёта применяются общие правила заключения договоров. П.1 ст. 432 ГК РФ.

Форма договора банковского счёта (ДБС) - простая письменная. Требование соблюдения её определяются общими положениями о письменной форме договора. (пп 2и 3 ст. 434 ГК РФ). ДБС оформляется, как правило, одним из двух способов: путём составления и подписания в виде отдельного документа; без такого документа. Отсутствие ДБС в виде единого документа, подписанного сторонами не означает отсутствия договорных отношений.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта