Что делать при регистрации, если у человека нет отчества? часто это поле обязательно для заполнения и иначе не зарегистрироваться

Часто это поле обязательно для заполнения и иначе не зарегистрироваться.
ЮриспруденцияИнтернетЗакон
Кристина Яшкина
Филолог-биолог, мизантроп, негений, любитель фиолетового  · 29 мая 2016

Если речь идет об интернет-формах, то можно ставить в эту графу точку, например, или другой знак. То же и в бумажных анкетах. Но если запись должна строго соответствовать тому, что написано в паспорте, то придется писать еще и в поддержку сайта и излагать ситуацию.