Ваня Самсонов
май 2016.
200655

Если ты девушка, то что ты можешь рассказать, чтобы облегчить жизнь многим мужчинам?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
112
61 ответ
Поделиться

Никогда не говорите:"Это все ПМС, вот ты и бесишься". Так Вы обесцениваете мнение девушки, сразу говорите, что Вам плевать на её переживания/мысли.  Девушки могут возмущаться, могут раздражаться, могут злиться, и это, в большинстве случаев, не связанно с нашими циклами, это связанно с нашим мировоззрением, как и у мужчин. 

Никогда не говорите: "Это тупая женская логика". Неа, от того, что Вы не понимаете чью-то логику, та самая логика(масло масляное, простите) не становится тупой. Просто попытайтесь взглянуть на мир глазами девушки, с которой разговариваете. Тогда многое в её "непонятной,женской" логике станет понятным. 

Учитесь слушать, слышать, уважать. Никому, в том числе девушкам, не нравится, когда их не слушают, игнорируют, не уважают. 

Прошу, забудьте о словах "шкура",""шалава" и проч. Просто забудьте. Это не круто, это не здорово, это отвратительно.

И да, девушка не обязана выполнять что-то, что ей приписывает общество (не закон, а именно общество). Если она не хочет носить платья, наносить макияж, быть скромной и проч., то не намекайте ей, что она "обязана".

967
-186

Но ведь большинство девушек и правда во время месячных превращаются в десептиконов...

-120
Ответить

Это не означает, что каждый раз, когда девушка чем-то(Вами) очень сильно не довольна или злиться(на Вас), у неё менструация. Скорее всего проблема куда сложнее нежели обычные месячные, и Вам стоит с ней поговорить.

И да, мы раздражаемся, когда у нас менструация, ибо это неприятно, неудобно и больно. И намеки в стиле "ха-ха-ха, у тебя месячные, иди подоткни, а не бомби" не помогают снять раздражение.

+243
Ответить

Это называется метанием из крайности в крайность. 

В моем ироничном комментарии не было ни слова о том, что месячные являются исключительной(!) причиной(!!) межличностных конфликтов.
Но отрицание того факта, что те девушки, у которых они проходят особенно бурно, под влиянием этого раздражителя в своем организме становятся более агрессивны и несдержанны, я считаю лукавством. 

Зачастую проблема состоит в том, что с некоторыми девушками во время ПМС вести конструктивную беседу очень трудно. И в обычном состоянии девушка может вообще не обращать внимания на какие-то вещи или уделять им меньше внимания. 

И, естественно, я не спорю, что представителям мужского пола стоит относится к дамам в "эти дни" с пониманием и определенным снисхождением. 

Но позиция игнорирования влияния кровоточащей раны на уровень раздражительности и формирования настроения также неверна, как и попытка объяснить все эмоциональные всплески этим же явлением! 

+41
Ответить
Ещё 94 комментария

Тогда к чему были Ваши комментарии если в своем ответе я никоим образом не игнорировала менструацию как один из факторов повышенной раздражительности? Я лишь указала на распространенное обесценивание мнения девушки лишь, потому что раз в месяц в её организме происходит волшебный процесс менструации. 

+71
Ответить

Влад, сначала научитесь отличать менструацию от ПМС. Может, это Вам поможет. 

+159
Ответить

Не понял как это отвечает на вопрос.

+5
Ответить

Очень хороший ответ, спасибо) Даже расхотелось писать свою версию. Я бы ещё добавила "Не ведите себя как м*даки")

По поводу ПМС - я не знаю девушек, которые превращаются во что-то страшное в этот период. Но знаю, что некоторые были бы не прочь воспользоваться такой отмазкой. Стоит различать)

+51
Ответить

Я совершенно не понимаю заплюсованности ответа. 

Во-первых, у многих девушек что ПМС, что менструация сказывается на горманальном фоне, поэтому мы можем быть излишне эмоциональны и раздражительны. И да, я даже была бы рада, услышав фразу про ПМС, и подумав, ответила бы "да, слушай, кажется, дело в этом, спасибо, что не воспринял всерьез". В моем мире вопрос про ПМС не равен неуважению ко мнению, а скорее равен шансу реабелитироваться и заткнуть подальше свой необоснованный психоз. Обоснованный - другое дело. Просто говоришь "нет, дело не в этом, я действительно недовольна тем-то и тем-то". И обсуждаешь, а не обижаешься.

Во-вторых, да, женщина не обязана не выглядеть откровенно, или не ухаживать за собой, но женщина, которая хоть немного думает о своем мужчине, должна следить за своей внешностью хотя бы потому, что это ценит твой мужчина. Ну, и для себя тоже, но это отдельная история. А если ты не хочешь стать жертвой насильника и потом рыдать в жилетку своего благоверного - просто не показывай окружающим свою грудь. Это не обязанность, это здравый смысл. 

В-третьих, если мужчина называет тебя шкурой - что ты с ним делаешь рядом вообще? Отойди и не подходи никогда. Этот совет я тоже не поняла совершенно. 

Описали какой-то волшебный мир, где живут пони и подкаблучники, и все вам должны. 

-61
Ответить

лол, Вы адекватных умных мужчин, которые уважают других людей, подкаблучниками назвали? Да, у Вас какой-то свой мир. "Ухаживать за собой ради мужчины" - стоит сначала мужчину спросить, ему это возможно нафиг не сдалось (это не сферический идеал в вакууме, у меня так например).

+96
Ответить

Совершенно не поняла, как Вы сделали этот вывод. Ухаживать не "ради", а "для" - я имею в виду минимум, который позволит смотреть на Вас, как на женщину.

И я конечно считаю, что уважение - основа любых отношений, но уважение не только со стороны мужчины, но и со стороны женщины. И по-моему не сказала ничего, что противоречило бы этому принципу.

-29
Ответить

Ответ совершенно не подходит. Вопрос "Что может сказать девушка парню, чтобы успокоить его"? Причём тут ПМС и женская логика?! С чего вдруг в вашем ответе уже парень что-то НЕ должен говорить девушке? Это вообще из другой области

+13
Ответить

Жизнь определенно стала легче!
Когда ты научишься читать, тогда и перестанут люди вокруг вспоминать про "тупую женскую логику", "шкур" и "пмс"

-66
Ответить

Про ПМС добавлю, что с другой стороны многие дамы очень благоприятно относятся к тому, что некоторые мужчины некоторые их закидоны во время ПМС скидывают именно на это состояние и стоически их терпят, всячески стараясь облегчить. Так в каком случае не надо говорить про "это всё ПМС?"

-11
Ответить

К вопросу о пмс в комментариях. Не знаю пмс не пмс у меня, но нечто подобное бывает. Лично меня дурит только когда что-то таки в жизни не ок. Просто в нормальном состоянии оно как-то сдерживается. Если же всё лады, то во время мес мне даже хорошо бывает, ну как минимум психов точно нет 

Мб, у других не так. Но если такие тенденции замечаются, то скорее всего есть о чём подумать

+13
Ответить

У многих так. При этом многие из многих умеют свое раздражение скрывать. Это не камень в огород, просто личная статистика. В такие моменты почти любая женщина наиболее ранима и требует особого отношения, да. Ну, а так, что бы мой коммент понравился бы и женщинам, которые испытывают раздражение (без разницы из-за чего), прилагаю ёжика, которого моют в раковине: https://youtu.be/NTLGR-HNT5w

-8
Ответить
Комментарий удален модератором

Использования ПМС - когда выгодно, часто встречал

0
Ответить

Это, наверное, самый переоцененный ответ на всем tqstn.

+15
Ответить

Меня спросили - как облегчить жизнь парням в общении с девушкой? Я подумала - хм, я девушка, напишу-ка я то, что облегчило бы общение со мной. Не оскорблять, не обесценивать мнение - это облегчает жизнь. Потому что оскорбления и обесценивания мнений вызывают ссоры, которые усложняют отношения, и как следствие жизнь. 

Да, это примитивный список для тех, кто не понимает, что оскорбления это плохо, а обесценивание мнения просто напросто нехорошо и неприлично. Это не требования. Это скорее советы. Навязать данную модель поведения я не имела цели, и не имею права. 

Отдельное спасибо за лестные комментарии, ведь мне так важна оценка совершенно незнакомого мне человека. На самом деле нет, Ваши "принцесса" и "красивое личико" были ни к чему. 

+73
Ответить

Совет #215 — не обращайтесь к людям "принцесса", "красивое личико" и т.д. 

+82
Ответить

Кстати, довольно забавно, что вопрос "как облегчить жизнь парням?", а ответ содержит информацию, которая облегчает жизнь исключительно девушкам.

+29
Ответить

сферический в вакууме ответ)

-3
Ответить

просили дать совет о том, чтобы облегчить жизнь парням, а не оправдывать свои недостатки и совершать нравоучения

-31
Ответить

Ответ не корректен, но все же, раз затронули женскую логику...

«У мужчины и женщины мозг различается. Это - факт. У женщины жизнь тяжелее, чем у мужчины, потому что во всех этнических группах женский мозг меньше мужского. Причём эта разница может составлять 35 грамм, а может - 150. Такая же разница и у высших приматов. И это связано не только с тем, что тушка тела меньше. Основная проблема - женский мозг структурно устроен так же, как и мужской.   

Мы не можем допустить, чтобы женщины хуже видели или слышали. Мы не можем пожертвовать физиологическими функциями, потому что это - материнский организм, приспособленный для репродуктивных целей. Возникает вопрос: чем можно пожертвовать? Догадаетесь? - Ну, если не биологическими свойствами - значит, они просто глупее. - Глупее - это словоблудие. Мы жертвуем ассоциативными центрами. Теми самыми, которыми надо думать. Это не женская вина, что так мозг устроен. Такова биологическая эволюция.

-Понятие «женская логика» - это просто оттого, что у женщин ассоциативные центры в мозгу меньше? - Нет, «женская логика» просто исходит исключительно из биологических мотиваций. Почему говорят, что женщина лучше приспосабливается, лучше выживает? Во-первых, у мужчин мозг более изменчив. Во-вторых, за счёт больших ассоциативных центров он менее биологически адаптирован. Мужчины платят за свою способность нестандартно думать тем, что они менее биологичны, то есть менее приспособлены. Женщины принимают биологические решения. Мужчины тоже на 99,9% биологические машины, но ассоциативные структуры у них больше, поэтому среди мужиков чаще появляются люди, которые могут думать о чем-то, кроме размножения и еды. Но это - большая редкость. Большинство никогда в жизни не сможет отказаться от «женской логики», то есть логики биологического выживания. С этой точки зрения в девяти случаях из десяти женские поступки совершенно правильные. Потому что они подчинены одному - выжить, размножиться, увеличить доминантность. Как? С помощью своей второй половины. Репродуктивный успех гарантируется материальным благосостоянием самца. Это нормально, если девушка сначала влюбилась во владельца жигулей, а потом в три раза сильнее влюбилась во владельца мерседеса. Так и должно быть. - А я вот влюбляюсь в одних неудачников. - Неудачник тоже хорошо идёт. Для женщины биологический успех мужчины не так важен, как важна уникальность случая. Ну, например, он уникальный раздолбай. Неудачник, как Вы говорите. -    Женщина же ищет для потомства лучшего отца, а он… - Ничего подобного! Женщина не ищет лучшего. Она решает свою проблему: ей важно, чтобы самец был исключительным. Неважно, неудачник он или удачник, в мерседесе или в рубище. Главное - что женщину тянет к мужчине, который находится вне нормы. Любая система вне нормы даёт больший полиморфизм генетического потомства. Это - интуитивное биологическое решение, которое идёт от обезьяньего хвоста. О, ужас! Ещё самцы должны быть с низким голосом: у женщин половые центры больше связаны с центром, через который проходят слуховые пути».

-70
Ответить

Алексей, Савельева цитата? 

+8
Ответить

Лера - именно

-1
Ответить

Вроде да, уже не помню..., много где видел эти данные, но за что дизлайки, это ведь не оскорбление, а физиологическая действительность, развелось же феминисток, во всем ущемление своих прав найдут...

-48
Ответить

Сашуль, попросили облегчить жизнь парням. А ты ответила то, что девушкам бы облегчило жизнь. ПМС, женская логика.

-24
Ответить

Если бы парни умели выполнять эти советы, их жизнь бы реально облегчилась. 

И насчёт месячных всё правильно. Ведь когда тебя спрашивают "чё ты бесишься, месячные, да?", а потом ещё смеются, это не очень приятно. Если у нас ПМС, а вы ещё и издеваетесь - вам же будет хуже. У некоторых девушек действительно проявляется раздражение, но если на это ещё и обратить внимание, неужели вы думаете, что мы успокоимся? Или нам полегчает? 

И ещё. Ведь некоторые парни (не все!) сначала называют нас обидными словами, указывают на несущественные недостатки, а после говорят, что "мы разводим скандал на пустом месте", "раздуваем из мухи слона" и "вообще, я ничего такого не имел ввиду! Это ты всё чего-то бесишься!". И позже сыплются обвинения в нашу сторону и завязывается ссора.

Так что тем, кто хотя бы прислушивается к таким советам, было бы намного легче.

+43
Ответить

станет легче девушкам.. Для парней все будет по-прежнему.. "че ты молчишь?". "я просто...". "заткнись!". "..." " ну и чего ты молчишь?" 

-28
Ответить

Мне просто интересно, каких советов ждали вы, молодые люди? В общении нет ничего сложного, все достаточно просто. Совет один: не быть высокомерной свиньей, которая считает свой детородный орган пупом вселенной. Если ты относишься к человеку уважительно(не только к девушке), то в ответ, в большинстве случаев, к тебе относятся так же. Если ты относишься к человеку(не только девушке) уважительно, а он к тебе, как к дерьму протухшему, то не логично ли задаться вопросом: а должен ли я дальше общаться с этим человеком? 

Я уже выше говорила, что это советы относительно меня, а не правила общения со всеми девушками. Я не имела цели изменить поведение каждого парня на планете. Я имела целью ответить на поставленный вопрос, используя простую логику: я девушка - вопрос задан девушкам - почему бы мне не рассказать, что бы облегчило общение со мной? - я ответила. 

Если есть какой-то магический лайфхук, где надо хлопнуть в ладоши три раза, попрыгать на одной ноге шесть раз и вуаля - трудности в общении с девушками испарились, то я буду безумно рада и счастлива этому. Но его, вроде, нет, так что использовать простейшее правило "не унижай, не помешает в большинстве случаев. 

+57
Ответить

Да все вы твердите одно и то же, что вам нужно уважение, понимание и прочая херня. На деле же таких ребят вы считаете скучными и будете встречаться с каким нибудь расфуфыренным ублюдком, лицемеры. У меня все

-62
Ответить

Влад, а вы себя считаете расфуфыренным ублюдком или уважающим других человеком?

+45
Ответить

Далеко не всем девушкам нравятся "расфуфыренные ублюдки". Моя подруга отдаёт предпочтение парням, которые умеют ухаживать и вести себя более менее прилично, а я всегда падка на парней, выделяющихся своим умом. Так что не надо косить всех девушек под одну гребёнку. 

+22
Ответить

Анна, не в обиду будет сказано, но практически ни одна девушка не признает, что её привлекает ублюдок, мудак, строптивая мразь. Но коленки, как сказал один уважаемый человек, неизменно будут дрожать именно с одним из таких парней. Да и статистика говорит о том, что девушки часто уходят от спокойных к веселым. Ну, это пока молодость в голове играет, хочется кайфануть. Но потом задумываются: "И зачем я только к этому мудаку пошла? У меня ведь с тем тихоней все было замечательно". А тому тихоне эта шлюха уже и не нужна будет. Да, не все девушки такие. Но преобладающее большинство - да. Какой-то механизм запускается, который говорит, что тот мудак - настоящий мужик. И, как правило, на недостатки перестаешь смотреть. В фильме "Господин Никто" есть такая девушка. Там, конечно, все гиперболизировано, но такая девушка там есть. Которая видит хорошего и надежного парня, который к ней не равнодушен. И которая видит девушек, которых выбирает себе её ублюдок. Это не мешает девушке поддерживать отношение с тем мудаком. Не знаю, честно, какие механизмы там горят у людей, что такое происходит.

-59
Ответить

Если вы считаете, что девушка не признает, что ей нравятся мудаки, то вы, видимо не видели сотни шуток о "новой влюблённости в придурка", написанных девушками)) И как я уже говорила, не все девушки ведут себя так.

+15
Ответить

После фразы про статистику, в приличном обществе предоставляют эту статистику со ссылкой на авторитетный источник.

+27
Ответить

Лол, автор просто предложила вам вариант общения с девушкой, который исключит лишнее, пардон, мозго*бство, которого вы так не любите и отсутствие которого облегчит вам жизнь. 

+46
Ответить

"обесценившую себя походами в клубы,трахаясь с кем ни попадя,бухая ,куря,ведя крайне маргинальный образ жизни" зови ее "пацан" )

+20
Ответить

ммм, надо будет так попробовать блядующего знакомого подозвать, вдруг отзовется. 

+13
Ответить

А к парням это отношения никакого не имеет,курить пить и вести полигамный образ жизни это вообще-то наша работа,и таковой была испокон веков.И женскому полу её не стоит перенимать.Вы дома сидите..уют очага храните,а мы парни как-нибудь разберёмся и для вас любимых  на своём опыте узнаем и вам доложим ...стоит ли вам курить ,пить или вести маргинальный образ жизни.Вы девушки за это нам ещё спасибо должны сказать,а не кидаться оскорблениями типа "Блядующего знакомого")))

-72
Ответить

Эмм...как социолог вы так себе,вы идёте по одному вектору суждения и даже не пытаетесь посмотреть на ситуацию с разных сторон)Ну тут ничего страшного.Вам простительно-вы женщина.Вы как и все ваши сородичи по полу говорите сразу выводами,а не фактами.

-50
Ответить

Вообще-то, от "природы" заложена как раз моногамия. Во всяком случае все изменения хомо-сапиенса идут именно в этом направлении. Но, так же, как и в любом виде, есть необходимость в внутривидовом разнообразии, например, есть ссыкливые богомолы, которые не дают откусить себе голову, но подобных изворотливых особей меньше и потомство их, обычно, не выживает.  Суть не в том, что мужская особь нужна для потомства, но не надо приписывать нам полигамию, курение и алкогольную зависимость, как генетически выгодное поведение. Приятное, да, но абсолютно не выгодное для продолжения рода.

+18
Ответить

Чувак,ты ничего не понял.Сдесь вопрос не в генетике ,а чисто в соц.отношении.Да и если затронуть биологию.Я что-то ни разу не видел,чтобы нашёлся хоть один моногамный парень.Не надо тут нас выгораживать.И природой как раз таки нам и дано полигамие для продолжения рода.Ты противоречишь сам себе,сначала говоришь про моногамие,а после про разнообразие видов.

-31
Ответить

Девушки должны сидеть дома, а работа парней - блядовать? ЧТА? Двойные стандарты в действии...

+21
Ответить

Ой!Вот не надо тут а.Двойные стандарты....Как идти на работу так это да,девушка дома должна быть заниматься духовным вкладом в семейную жизнь(них*я не делать и жить на зарплату мужа,парня),а как блядовать так ты что...двойные стандарты!По-моему вы доху* хотите ,и рыбку съесть и на х*й сесть(как в народе говориться).Вы уж определитесь либо вам гулять ,либо сидеть дома.Что касается парней.Да я знаю ,что про двойные стандарты имелось ввиду ,мол парни могут блядовать ,а девшки нет.Поясняю.Я имел ввиду чисто природную составляющую,что парни полигамны по своей сути ,а в отношении девушек всё по другому.Так уж обществом сложилось ,что ещё в каменном веке женщина сидела дома ,а парень бегал еду добывать(кратко говоря).Я просто хотел сказать,что нужно соответсвовать проверенной многовековой схеме.Женщина дома,а мужщина на ,,охоте,,.Двойные стандарты тут как раз найдут всехотящие девушки.Всё.

-38
Ответить

Госпади, чувак, открой школьные учебники!

+14
Ответить

Лооол. Кто же у нас тут, очередной сексист-женоненавистник, для которого женщина - вещь или, как ты выразился, "животное"

курить пить и вести полигамный образ жизни это вообще-то наша работа,и таковой была испокон веков

Ты давай ещё скажи, что веришь в телегонию, и будет полный набор))))
И откуда такие только берутся, на дворе ведь 21 век... 

Открою секрет, в природе самки тоже полигамны. Они каждый сезон меняют самца, а не проживают с одним всю жизнь. Не надо своё блядунство оправдывать великой природной миссией, мол, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Очнись, прошли те времена, когда женщина считалась вещью, сейчас мы равные люди с тобой, я и ты наравне, сечешь? То, что ты членоносец, отнюдь не даёт тебе какие-то исключительные права или преимущества. Как бы тебе не хотелось обратного. 

+39
Ответить

Я конкретно дискредитировал женщин ?Может быть где-то занижал их права.Я всего-лишь сказал что им не стоит вести плохой образ жизни .И где же здесь секзизм?Не надо притягивать за уши отдельно вырванные фразы из контекста в угоду своему мнению.А то понаслушаются всяких недофеменисток и при любом удобном случае сразу ставят на тебе клеймо сексиста.Я здесь больше ничего писать не буду ,так вопрос себя исчерпал.

-34
Ответить

Автор ответа, видимо, не знает значения слова "облегчить")

-5
Ответить

Забавно то, что на девушку набросились молодые люди из-за того, что она не поняла вопрос и лишь написала список требований. Но на TheQuestion существует аналогичный вопрос, адресованный мужчинам. Вот он: thequestion.ru

Бо́льшая часть парней так же написали списки того, что девушки должны и не должны делать, сами не вникнув в суть вопроса. 

+4
Ответить

Хотела написать ответ, а Вы уже  все пункты  расписали. Браво)

+1
Ответить

основные ответчики ещё не далеко ушли от пубертата

+5
Ответить

Иван, я вас прекрасно понял, очень искренне уважаю вашу точку зрения! К сожалению, здесь преобладающее число женщин, которое вас дизлайкает, так бы уверен вас поддержало много разумных мужчин, которые что-то понимают в этой жизни… Думаю, не стоит здесь всем девушкам пытаться доказывать что-то, это, видимо, бесполезно, для этого можно поискать какую-то другую тему обсуждения более приближенную к вашим суждениям))) 

-18
Ответить

Очень забавно, девушка сказала: "секрет- не будьте мудаками", а парни в комментариях: "ЧТО? Уважения захотела? Твои чувства оскорбляем? Сиди и не рыпайся, я здесь мужик!".

Думаю, что такие, как Иван Замятин как раз таки и появляются в следствии извращенной логики подгоревшего патриархата: он ведет себя, как придурок- женщины не хотят иметь с ним ничего общего- Иван говорит: "виноваты женщины". 

И да: наверно ребята хотели услышать совет, вроде :" погладьте за ушком три раза и девушка сразу даст. А тут об уважении попросили ну ничего себе!

+16
Ответить

То есть автор принимает за начальное условие факт, что девушки е*ут мозги и это вариант нормы. А вот мужику уже надо приложить усилие, чтобы этот неприятный момент нивелировать, тогда обоим станет хорошо и просто.

Хотите облегчить себе жизнь ? Шлите на йух эгоцентричных шкур.

-15
Ответить

Совет #216. Избегайте людей, которые употребляют слово "шкура".

+17
Ответить

Удивительное рядом. Обычно во многих дискуссиях я не поддерживаю женскую сторону, так как в большинстве случаев логически аргументированы и не шаблонны именно доводы мужчин, но в данной конкретной ситуации комментарии указывают на намного бОльшую адекватность девушек. Это не может не радовать и не вызывать гордость.

+2
Ответить

В аналогинопротивоположном вопросе для парней они отвечали "дамы, не трепите мозг и будьте красивыми и для вас и вашего благосостояния все будет" или "мы тоже хотим тепла". в ответах девушек только "не делай то, не говори се". Сразу фиминисток представляю. Если девушки хотят равенства, то почему нет взаимопокорности или зваимопонимания? Я готов относиться к девушке несходительнр во время ПМС, но что это изменит?

-4
Ответить

Почему этот ответ так заплюсован?

Меня спросили - как облегчить жизнь парням в общении с девушкой?
НЕТ.
Оно и видно, что отвечали Вы именно на этот вопрос. Но спросили совершенно другое: "Что ты можешь рассказать, чтобы облегчить жизнь многим мужчинам?"
Я уверен, что автор вопроса хотел узнать от девушек о вещах, которые мы, мужчины, переоцениваем в своей голове. Узнать о наших заморочках, которые на деле для вас, для женского пола, не так и важны. 
+2
Ответить

Дорогие девушки, нам ни в коем разе не станет легче, если мы будем понимать и принимать вашу логику основанную на инстинктах. Не НАМ нужно ее понять, а ВАМ ее привести в порядок. Ведь, например, девушке на серьезной должности приходится идти против своей биологической сущности. Будь то оператор АЭС, врач, учитель(спорно). И то не на все должности допускают девушек. Не потому что дискриминация, а потому что, как вы сами признаете, у вас взгляд на вещи другой, особенный, не как у мужчин.

Я уважительно и с пониманием отношусь почти ко всем девушкам, с логикой или без. Но если девушка хоть пытается вести себя адекватно и понимает, что логика у нее не из самых "логичных", тем самым не вызывает лишних недопониманий, каких-то то ненужных конфликтов; я обязательно вознагражу ее за старания бОльшим вниманием, буду больше прислушиваться к ее мнению, прощать некоторые вещи. Но если девушка ведет себя как стерва, объясняя все свои за*бы(простите, но это слово как нельзя лучше подходит) тем, что она девушка и ей это позволительно. К такому человеку я не то что прислушиваться не буду, я буду избегать общения с ним.

Да чего уж там, у меня хватало примеров из личной жизни, когда девушка не могла понять и принять логику другой девушки. Хотя, казалось бы, кто как не человек одного пола сможет вытерпеть и ужиться с тобой (да, лесбиянки-бисексуалки)

Так в чем мораль? Мораль в том, дорогие девушки, что вы сами страдаете от своих же "особенностей" и не желаете ничего с этим делать.

-15
Ответить

Вы, девушки, выставляете общение с вами как некую науку, со своими тонкостями и разделами. Но каждый ли мужчина хочет познавать все эти тонкости и аспекты? В скором времени вы поймёте, что стоит утихомирить свое "либидо" и позволить любимому мужчине жить в комфорте, не постигая сложных девушковедческих наук. Как минимум потому, что конкуренция будет велика и вы просто проиграете эту "борьбу за самца".

-14
Ответить

Типичное прививание аленьих установок

-9
Ответить

Что за идиотизм? 
Большинство девушек во время ПМС могут быть не в духе по одной простой причине -  ИМ БОЛЬНО  и это   длится  1-2 дня ( зависит от организма девушки, но чет не слышала чтобы у кого-то были спазмы больше двух дней) и  это проблема чудно решается  кеторолом.

+4
Ответить

Одному мне кажется, что ответ не облегчил жизнь мужчинам?

0
Ответить

В итоге написала, как облегчить жизнь женщинам, хотя вопрос был вообще другой. Типичная женщина, что тут сказать...

-5
Ответить

Собачий бред! Не знаю ни одного человека, который во время месячных выкидывает "фаершоу" по глупым причинам! НИ ОДНОГО, КАРЛ! Если вы знаете девушек, которые любят так говорить о себе, мол "у меня пмс, мне всё можно", то это просто лицемерие которые пользуются особенностями физиологии, чтоб оправдать глупые истерики. Такие и без месячных истерия не по делу!

+6
Ответить

Я прочитала почти все комментарии. Я поняла эту фразу из ответа, про ПМ,  так.: "У меня не всегда ПМС, поэтому не надо, когда мы ссоримся, сводить все к тому, что мол ты счас чем-то недовольна, ПМС что ли?" То есть теоретическая возможность существования пмс не дает права каждый раз обвинять женщину в том, что она неадекватна, потому что это теоретически возможно. И никто не говорил про конкретную ситуацию, когда у женщины ПМС или менструация (кстати, 80% комментаторов, в том числе девушке, не отличают эти два разных понятия). 
Я  к тому, что мужчины любят весь конфликт свести к тому что, ай, у нее пмс и женская логика, че спорить, это ж баба, она на гормонах. Но баба-то на самом деле человек тоже. Но кто ж в такое поверит. А потом разводы, грустные расставания, дети без отца и т.д. 

+7
Ответить

Разве стоило мне ожидать здесь в топе какой-либо другой ответ? Это не ответ на вопрос, это просто анти-сексистская популистика, которая не донесла совершенно никакой новой информации. Спрашивается: зачем его писать? Зачем писать то, что всем и без того понятно? Просто чтоб в очередной раз ткнуть всем поднос популистическо-феминистическую лицемерную хрень?

-4
Ответить

Ахаха, такой дичи давненько не читала, "мужчинки"

0
Ответить

Прекрасный ответ!

Вот только не на этот вопрос))

+1
Ответить

Лол, а это ты такой умный решил, что нам не позволено то, что позволено вам? Откуда ты вообще эту херь берешь, просто из ниоткуда придумываешь "факты", которые тебе нравятся?

+1
Ответить

Когда девушка говорит что то о логике,но отвечает на другой вопрос и думает,что это правильно,хихи^^

-6
Ответить

Собственно, ответ совершенно никчемен, эти советы относятся ко всем людям, об уважении и проч., а не только к Вам, женщинам. Однако, когда требуете уважения Вы, от Вас уважения почти никакого. Глупо

-7
Ответить

Отличный ответ! По молодости очень многие наступают на эти грабли: "да у тебя ПМС" и "женская логика".

+2
Ответить

Не буду говорить, что ответ сильно переоценен, при чем наверняка самими женщинами. Эти советы облегчат жизнь им, а не парням. Но скажу я о том, что моя девочка сама использует слова "шкура" и "шалава", так что применяя их, мы отлично себя чувствуем, угарая над таковыми.

-5
Ответить

Одни претензии и никаких советов. 

-3
Ответить

и это, в большинстве случаев, не связанно с нашими циклами

Вот вы и попались!

-1
Ответить

КРЧ. у тя когда кровь брызжать перестанет, тогда ответ и напиши. нормальный.

-4
Ответить

Логика одна, ок да?

-1
Ответить

Во раздули тему

-1
Ответить

Девушка обязана так же доказать этому обществу, что она не тупая и объективно чего-то большего, чем она сама, стоит. Иначе - она такой расходный материал и обычный маленький нежный ребёнок, который не вылез из под маминой юбки и вечно бугуртит и взрывается, когда задели за "живое" и дискриминируют по одному из признаков (конечно, это нарушение прав, но что уж тут поделаешь, если "не может", в мире всегда побеждали самые лучшие, при любом устройстве общества), а если задели - значит, явно что-то с этим самым "живым" не так и такая девушка нам не нужна по определению, она - пустышка, с ней не интересно будет. Терпеть понты такой никто не обязан, от некоторых вещей вполне можно отказываться и не морочить мозги этим бесполезным бредом себе. Я вообще считаю, что парни больно много загоняются по-поводу этих самых нежных дамочек, которые кидают обидку по каждому мелкому поводу, я считаю, что они должны сами развиваться больше, вкладываясь в свою жизнь более, но не самих девушек. Послал эту самую шкуру и дело с концом, по сути. Считаю, если девушке что-то нужно, она сама должна увидеть этого шикарного и успешного красавца, за которым она побежит и попробует его добиться одним из возможных способов (это работает, кстати и с отношениями, в принципе), чего сейчас делаем мы в действительности. Правила игры пора менять. И может мне кто-то скажет из умнейших фем особей: "но ведь тогда вы и останетесь на всю жизнь девственниками и волками-одиночками с собаками". Ха! Интересная подмена понятий, но и с вами та же история: если парни все разом начнут думать о себе и любить больше себя, вы так же станете второстепенными уродливыми нпс из Скайрима (причём чаще без модов даже, с этой темой "хочу в чём хочу и как хочу") для них, которые ещё нужны, но не так сильно, ибо в жизни появятся более полезные занятия. И тогда вы больше будете зависимы и однажды прибежите, не все вы захотите быть лесбухами и сношаться с друг дружкой. Это называется закон выживания, что распространяется на всех. Ох, конечно, секс, как же без него? Не обольщайтесь, есть куча возможностей получить его и за деньги, так что не умрём без вас. Ваша любовь - не столь уникальна, как хотелось бы думать, её многими дорогими людьми можно заменить. Так что вопрос ещё, кто в ком больше нуждается. Умные парни выбирают индивидуальностей, что не тупят и не агриться по каждому глупому поводу, не в состоянии аргументировать нормально свою позицию; доказав как раз, что "нет, вы вовсе не правы абсолютно и у нас есть интеллект, не будьте такими самоуверенными", - а пока это даже мило весьма смотрится со стороны. И тот факт, что мужской пол больше доминирует в какой-то мере, лишь говорит о том, что кто-то больше приспособлен к жизни и всё. Нормальные уравновешенные в мере разумного, девушки не раздражаются, а доказывают обратное своим собеседникам, если они недовольны оказались чем-то, демонстрируя обществу, что они личности, а не детки милые. Они тоже реализовывают себя больше. К каждому отношение соответствующее должно быть - по поступкам.

И вот ещё такой малюсенький нюансик, прекрасные вы наши девушки (не сарказм, реально люблю вас, вы прекрасные): вы, конечно, можете не соответствовать нормам определённых парней и ходить, как нравится, но так же учитывайте, что вас очень быстро забудут и перестанут обращать внимание здоровые парни, найдя замену покрасивее и привлекательнее намного. Так что выбирайте, что вам приоритетнее в данном случае. Уверен, вы точно так же не стали бы встречаться с каким-нибудь прыщавым и плохо одетым неопрятно неудачником и додиком Ваней-дотером, не надо тут писать всю эту воду про глубокий внутренний мир и качества, чушь это всё, на самом-то деле, если внешность не соответствует меркам человека хотя бы минимально. Так что это больше фантазии двуличной эгоцентричной бабы, любящей присесть губами на мозг своему мужчине, когда говорит, что будет с ним "до конца жизни несмотря ни на что". Эта схема работает чуть иначе. 

-1
Ответить

Годнота. Сохранил и буду распространять

-3
Ответить

Вопрос был не про твои обиды и влажные мечты 

-2
Ответить

Пошла нахуй, шкура. У тебя пмс.

-2
Ответить

И как мне это облегчит жизнь?

-2
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Многие парни, живя в патриархальном обществе, яро уверены, что им нужно скрывать свою чувственность и эмоции, и вообще быть бесчувственным мужланом. Ведь мужчина - скала, опора, он не может чувствовать элементарные эмоции, свойственные всем людям. Поэтому я бы сказала,что скрывать свои эмоции не нужно. Хочешь заплакать - плачь, хочешь веселиться - веселись. 

Так же мужчина НЕ обязан содержать семью и НЕ обязан обеспечивать женщину.

Чтобы мужчина не чувствовал зазорным то, что нужно посидеть с ребёнком  дома, а мужской декрет есть, просто, опять же, в силу стереотипов, мужчины просто стесняются его попросить на работе. 

Мужчина не должен чувствовать, что краситься - это "по-бабски и вообще не круто". Захотел - накрасился, и ничего плохого в этом нет.

476
-108

Лучший ответ

+39
Ответить

Мужик, перелогинься

-18
Ответить

чем лучший-то? дурацкий совет "хочешь краситься - красься" реально? вам кажется что мужчины хотят краситься?? плакать, когда грустно? дурацкий совет

-73
Ответить

Что то мне подсказывает что вы и краситесь и плачете 

+4
Ответить

Вот, даже Иголь Летов хотел краситься. А вы...

+2
Ответить
Ещё 51 комментарий

Некоторые хотят, и что в этом плохого? Где сказано, что эмоции и косметика только для женщин? Вообще, изначально косметику пользовали мужчины.

+76
Ответить

Спасибо вам за такой ответ! :) 

+19
Ответить

Ответ Влады по сути всего лишь подразумевает, что надо быть собой. Но конечно, труЪ-мужики прочитали по диагонали и подумали - "ХАА МУЖИКИ ДОЛЖНЫ РЕВЕТЬ И КРАСИТЬСЯ ЭТО ЖИ ДЛЯ ПЕДИКОВ

+175
Ответить

Этот абориген, наверное, подумал, что патриархальное общество спокойно воспринимает, когда мужчина красится или плачет над каким-то событием, а не истошно орёт:"АААА ПЕДИК ПЕДИК ПЕДИК, А НУ ПЕРЕСТАНЬ".

+29
Ответить

Как-то читал одну хорошую статью на эту тему. Чуть более, чем полностью согласен с автором. Даже добавить нечего.

+8
Ответить

Ирония: "Эй кобыла, я ж стонал во время *бли, чо тебе еще надо?"

А еще вспомнилась пьеса Свидригайлова: https://vk.com/wall177592791_825

А так, вообще, это, конечно да, но при распределении ролей женщина немного опоздала. Мы все с детства воспитаны в определенном ключе (не только родители, внешняя среда тоже очень много значит в становлении личности), потому плачущий и сильно эмоциональный мужчина большинство женщин, конечно, умиляет, но когда дело доходит до архитипного к нему отношения, которое он бы хотел видеть, происходит прокол, ибо женщины тоже с детства воспитаны в определенном ключе.

+18
Ответить

Вы реально считаете, что некие действия, помимо вполне конкретных, являются проявлением гомосексуализма? Наверное, вам было бы очень классно жить в древнем Египте, древней Греции, древнем Риме, древнем Междуречье, не столь древней эпохе Ренессанса, в Скандинавии от начала нашей эры и до современного времени, в Японии с теми же условиями, в двадцатых года России прошлого столетия, ну и да, в современном мире.

+33
Ответить

Пруфы про Скандинавию.

-2
Ответить

Замечательные люди меня воспитали )

+8
Ответить

Читаю такая, думаю - надо лайкнуть, а оказывается уже лайкала, видимо заходила в этот вопрос и забыла.

+1
Ответить

Влада, вы умничка, правдиво написали.
"Мужики" любят рассуждать, что красятся педики, а сами в большинстве имеют тату на теле - долговечно накрашены.

-8
Ответить

Владислав, я лишь про то, что они красили лица. 

+1
Ответить

эх пойду накрашусь

+13
Ответить

Сахиб,папа расстроиться.

0
Ответить

Владислав, ну надо ж быть самим собой

0
Ответить

Когда говорят, что мужчина накрашен, то многие представляют мужика с нанесённой помадой на губах или тушью на ресницах, ан нет.
Накраситься и раскраситься это одно и тоже и означает нанесение рисунков (замысел в графике на любой поверхности) на тело, а не только лицо, для создания какого либо образа (татуаж) или маскировки несовершенств на коже.

Девушки красят лицо не для того, чтобы понравиться, а в большинстве скрыть несовершенства во внешности, (замаскировать чёрные точки на носике, скрыть синяки под глазами, замаскировать прыщик, скрыть асимметрию глаз, ресниц, сделать визуально большими глаза, или гуще реснички, которые у неё от природы редкие и она страдает...)

Мужчины, знаю, пользуются тональным кремом, чтобы скрыть следы бурной ночи (красный нос, синяки под глазами и не только, засосы и т.д.), меняют цвет волос, усов  - красятся.

+12
Ответить

Начали за здравие, закончили за упокой.

-9
Ответить

А меня что-то задело, что мужчина не должен обеспечивать семью. Что? По-моему, полный бред. Что же, по-вашему, муж должен делать в семье? Исходя из вашего ответа, могу предположить, что роли в семье вы перемешали. Муж сидит в декрете, смотрит за домом, а жена приносит деньги в дом. Так получается?))

-49
Ответить

А что в этом плохого, если два человека счастливы? Скажу больше, можно и вообще без декретов и детей.

+43
Ответить

Мда. А я думал это нормальный ресурс. А тут совету "хошь краситься - красься, чувак" ставят 170 лайков.

-25
Ответить

Дмитрий, вы слишком серьёзно воспринимаете Квестион, это ведь аттракцион, где-то серьёзный, а где-то чтобы угорать, могли б немного подыграть ; )

-10
Ответить

Думаю, что это вполне нормально не переживать из-за того, что какой-то чувак хочет краситься.

+14
Ответить

Уруру, как всё просто оказалось.
Написан ответ выше, где девушка объясняет, что не надо называть так и так женщин, про пмс и прочее -- спасибо за ответ ей из малтшиков никто не сказал, а как про малтшиков написали, про их свободу, чего там они не обязаны -- так спасибо за спасибо попёрло.  

Оно и понятно. Вы и так ничего не делали, а тут ещё и при феминизме ничерта не надо, вдвойне. Так бы писали слова благодарности многим феминисткам, которые за женское право выступают. "Спасибо за то, что объясняешь этим придуркам, что ты не обязана..." Ага, как же, напишите вы. А п***** получают в основном женщины, что ваше "он может не обеспечивать" против "она шкура, пмс хихихи". 

-14
Ответить

Единственный человек, который понял, что хотел узнать автор вопроса.

Все на перегонки начали давать инструкции по обращению с собой. Дурдом.
А мы хотели лишь узнать о вещах, над которыми заморачиваемся, а для женского пола являющимися не такими уж и важными.

+23
Ответить

Во время последних отношений я открывался "эмоционально" девушке, рассказывал ей о своих переживаниях, когда мне было грустно. Но она сама этого никогда не делала, а потом в день расставания обвинила меня в том, что я на нее сбросил "эмоциональный груз" и ей было плохо от этого. Так что meh.

+3
Ответить

Будьте моей женой!

0
Ответить

Сейчас мужчины и женщины имеют абсолютно равные возможности для заработка. От мужчины требуется, чтобы его жена с голодухи не умерла, пока ребенка нянчит. А потом оба работают. Детские сады, мультиварки, стиралки привели к тому, что женщина свою стандартную роль уже не выполняет.

+3
Ответить

Имеют равные возможности для заработка? Расскажи это запрещенным для женщин в России 456 профессиям.
Да плюс остаточные стереотипы и сексизм на работе. Молодых и бездетных женщин будут брать? Скорее подумают, что она улетит в декрет в скором времени.  А судя по твоей логике, вторую смену женщины не работают дома: уборка, готова и т.д.
Равные, ха. Мужчина и розовые очки. Напишу басню. 

+6
Ответить

Анжелина, что же это за высокооплачиваемые 456 профессии? Вам не кажется глупо обижаться, что работать запрещают, ведь лучше вообще всю жизнь не работать!?

-5
Ответить

Запрещенным для женщин профессиям? А толку от женщин на подземных работах? Или есть желание отливкой свинца заниматься? Абсолютно типично для недалеких мадам. Мужчины заботятся о генофонде нации подвергая себя опасности, но курицам и тут кажется, что мужчины прячут привилегии. Работа на вредном для здоровья труде это не привилегия, дуры! 

+2
Ответить

А это вообще не твоё дело, где им работать.
Ага, о генофонде нации заботятся, поэтому и имеют больше денег от таких работ. И уж тем более, какой генофонд, многие, если не большинство вообще не хотят быть ходячими инкубаторами, "рожать вам детишек".
Забота -- она другая, как раз в доступных возможностях. 

+2
Ответить

На крайнем севере кем возьмут женщину в нефтедобывающей отрасли, где бурить надо? Поваром. И т.д. Что вы со своими шахтами, каждый бы сам решил, чем ему хочется заниматься и какие деньги иметь. 

-6
Ответить

Ещё раз специально для тебя: в нефтедобывающей отрасли, например, работать бурильщицей её не возьмут. Зато спокойно там же её возьмут работать поваром. Есть-то бурильщикам тоже хочется. Дебил. 

-4
Ответить

Дааа, давно такой дичи не читал, если мы будем идти всегда на поводу у своих желаний, ни в чём себя не ограничивать, делать всё, что хотим... в итоге очередные захватчики нас нагнут раком, вот тогда будет равноправие полов, тьху

-8
Ответить

Анжела, вам Жизнь даст шанс узреть, что деньги и их количество не главное на её территории, а главнее это... угадайте что?

-3
Ответить

Ну надо добавить к "не обязан обеспечивать" что и садится на шею женщине тоже не в коем случае не надо. Если конечно ваша вп не настаивает на этом и при этом она не имеет хороший заработок (директор компании например). А то есть такие паразиты которые живут на шее жены которая всю семью тащит на не самую большую зарплату.

+2
Ответить

У меня минимум 3 знакомые девушки работают промышленными альпинистами, одна даже бригадир. И поднимают не хуже парней,  так что не надо ля-ля. Кто хочет- может. А ответ хорош. Будь собой сам и другим позволь быть другими.

+2
Ответить

Вот пока будут существовать вот такие позорные "Борцы за права женщин", мы и будем на женщин смотреть свысока.

Запрещенные профессии... У женщин меньше зарплата.....

Сейчас докукарекаетесь и мы, мужчины, будем рассматривать женщин как конкурентов и бороться с вами. А не всю жизнь накидывать халяву, по кафе и кино водить, да цветы дарить.

Вот тогда и поймете что такое пахать. 

Поймете почему женские и мужские виды спорта разделены. Потому что мужчина среднестатистически и умнее и сильнее физически.

Это же только на словах все готовы работать на вредных производствах.

Я вот поработал 2 года. Поднял денег, сорвал спину. Теперь лечиться всю жизнь.

Давайте, ну. Чё то кроме офисов женщин нигде не видно.

Поэтому женитесь, ребята, на азиатках. Они ещё остались женщинами.

0
Ответить

Анжела Иванова, но ведь эти запрещенные для женщин 456 профессий запрещены, насколько я понимаю, именно в результате БОРЬБЫ ЖЕНЩИН за безопасность и защиту материнства, не так ли?

Вот, на телеканале ОТР разбирали запрет на капитана речного буксира. Оказывается, по инструкции капитан обязан бывать в моторном отделении. А там шум превышает предельные нормы! Вот законодатель и защищает женщину от разрушительного влияния вредных условий труда. Что тут плохого?

+3
Ответить

Анжела Иванова, 456 тяжелых физически профессий запрещены из 40+ тысяч существующих? Да, женщине так сложно теперь заработать в современном мире, ой угнетение.

То, что молодых женщин боятся пускать - проблема не мифического патриархата, а элементарной биологии, вините ее, что она не предусмотрела выключатель беременности. В конце-концов, никто не мешает женщине, не планирующей детей перевязать трубы и сказать об этом нанимателю.

И решение на запрет - это не сговор мужчин, это не решение Андрея или Владимира, которым "не должно быть дело до репродуктивных способностей нанимающейся на опасную работу", а забота государства о населении, с которым произойдет крах, если понизится рождаемость. Несправедливо? Да. Но ничего не поделаешь, пока пола два, а не один, и рожают именно женщины. Пошевелитесь и поспособствуйте развитию искусственного зачатия, умный вы борцуньи.

А насчет вторых смен - думаю на большинство таких "вторых смен" (во времена, когда почти все за тебя по хозяйству делают умные машины) найдутся пары, в которых женщина ни работает, ни хозяйничает, а чисто на обеспечении мужика. Об этом поговорить не хотите? Тем более, что баба всегда может спокойно послать мужика нахуй и не готовить, никто право у нее это не отбирает.

Ваше мифическое угнетение высасоно из пальца и нападки "нам на нефтяных вышках запрещают работать" жалки, ведь кроме поварих вас могут взять туда и проводить расчеты и получать вы будете получать не меньше буравиков. У женщины сейчас все возможности обеспечить себя, так что отвечайте за свою жизнь, а не нойте в комментариях, мол вас прищемили.

А сам ответ неплох, лучше того, что в топе.

+5
Ответить

У профессий с повышенными рисками получения профессиональных травм и заболеваний потому и выше зарплата, что в один прекрасный день ты можешь заработать такую проблему со здоровьем, что потом не то что работать, пройтись до туалета никогда не сможешь. На некоторых работах запросто можно себе так позвоночник повреждить, что парализует чуть более чем полностью и в лучшем случае останетесь "овощем". 

+1
Ответить

Есть один нюанс: подавляющее большинство женщин инстинктивно хотят защитника, а эмоции показывают, что защитник такой же человек. И теряют интерес. И это даже не слезы лить. Но это не ко всем относится:)

-1
Ответить

>Так же мужчина НЕ обязан содержать семью

В смысле? А кто тогда? Левый дядя с улицы? Мамка соседки? о_О

-2
Ответить

Саша, женщина, если всех это устраивает. Или пополам 

0
Ответить

Патриархальное общество?) пхахпх

+1
Ответить

А собственно советы, что нужно делать, а не чего делать нельзя будут?

0
Ответить

только не надо говорить "яро уверены"

0
Ответить
Прокомментировать

Если речь идёт о парне, как о второй половинке, то я бы сказала одно: быть рядом. Это так нужно, просто чтобы ты был человеком, который успокоит в любой момент, который будет показывать, что ты небезразлична и тебя действительно волнуют её проблемы, что ты хочешь проводить с ней время. Показывай, что она та самая. Умей слушать и отвечать. Это помогает избежать огромное количество недопониманий и "выносов мозга".

Ну и небольшой лайфхак:, я думаю, в 90% случаев, когда она обижается и отворачивается/уходит, она хочет, чтобы ты её вернул, повернул, приобнял. Может, это что-то облегчит и вы не будете сидеть по разным углам до умопомрачения. Простите, если звучит немного глупо:)

352
-56

А что сделать, если это отношения на расстоянии, что бы вы хотели взамен постоянного присутствия рядом?

+7
Ответить

Я думаю, если на расстоянии очевидно , что внимание, нежные слова и поддержка ( и никакого равнодушия)Фактически всё тоже самое.

+4
Ответить

Я человек простой - она истерит, я ей помогаю безразличием на ее эмоции. Самое классное средство, она не знает что делать, как та крыса, что загнали в угол.

-44
Ответить
Ещё 16 комментариев

"в 90% случаев, когда она обижается и отворачивается/уходит, она хочет, чтобы ты её вернул, повернул, приобнял. "

сказали, как о ребенке.

+71
Ответить

Мне совсем не нравится, когда я ухожу, а меня пытаются остановить. Ибо ухожу только в том случае, если ХОЧУ УЙТИ. Так что не советовала бы сей "лайфхак" 

+59
Ответить

ну я же говорю не все)

да и всё очень индивидуально, понятно, что ко всем это применять нельзя и это всё очень субъективно, и ни в коем случае не хотела вас задеть(

+18
Ответить

Самий лудший подарок - ето всегда бить рядом. Или как бить жлобом, но прослить романтиком. 

-33
Ответить

Хуй*я на постном масле ваш ответ, такое отношение забивает парня в френдзону. 

-18
Ответить

какая-то абстракция, вы уж простите, порция шаблонных фраз.

+24
Ответить

знаете, я просто писала то, что было у меня в мыслях последние несколько месяцев, накипевшее, и если это вылилось в порцию шаблонных фраз, то пусть, зато искренне.

+9
Ответить

"Когда она обижается, она хочет, чтобы её вернули". Хм, вполне вероятно, но было бы здорово ещё перед этим попробовать понять, на что она обиделась. Иначе человек не извлечёт никакого урока.

+16
Ответить

Проблема многих дам в том, что они думают, что их обида — это хороший урок. Бросайте этот театр, ну.

+54
Ответить

К последнему: Но ведь никому из нас не нравится, когда им манипулируют, следовательно, после нескольких реакций на "уход женщины" вырабатывается стойкое понимание того, что это манипуляция. И дело даже не в мальчике, кричавшем "волки", и даже не в том, что в какой-то момент это может вылиться в взаимную манипуляцию (когда ты сознательно обижаешь девушку для того, что бы она изобразила из себя обиженную и тут ты как д'Артаньян, в белом платье даешь ей то, что ей надо, а она испытывает к тебе бездну благодарности), а дело в том, что само понимание, что тобой манипулируют достаточно болезненно, даже если причины достаточно мимимишны. 

+39
Ответить

Я сам, бывало, уходил, потому что она была неввносимса, но ждал, что она догонит, и она догоняла. Мне было приятно. Но каждый раз это ранило её и в конце концов она перестала это делать. Думаю, в обратную сторону все так же работает. 

+22
Ответить

когда девушка говорит "умей слушать и отвечать" - это не всегда, но иногда означает, что девушка говорит глупости, и, что более катастрофично, произносит их с таким трагизмом или нажимом, что понимаешь, что слушать ее бесполезно. Может, стоит попытаться быть логичнее?

-8
Ответить

>когда она обижается и отворачивается/уходит, она хочет, чтобы ты её вернул, повернул, приобнял

Вот это вымораживает больше всего. Сходишь с ума - вали к чёрту

+18
Ответить

так только в фзону залетают 

0
Ответить

90% случаев, когда она обижается и отворачивается/уходит, она хочет, чтобы ты её вернул, повернул, приобнял

Вообще-то такая точка зрения приводит к обесцениванию женских слов, женского отказа и к мифам типа "женское нет - это да". 

Нет, отвали, оставь меня в покое - это ВСЕГДА должно быть "стоп-словом", независимо от пола, гендера и гениталий произносящего эти слова. Если придавать этому какие-то дополнительные значения, а уж особенно приписывать вообще противоположные, это рушит всю логику человеческих взаимоотношений. Ну и да, поддерживает культуру насилия над женщиной, потому что любое ее нежелание общаться/сближаться/трахаться очень хорошо можно обозвать "она хотела, это же очевидно, сама спровоцировала, она же сказала "нет", это значит, что она хотела". 

Если девушка не умеет напрямую говорить о своих чувствах, то лучше дел с ней не иметь. Потому что отношения - это совместный путь вперёд, а не игра в ребусы "она сказала нет - это значит да или возможно? Она послала меня - она меня хочет?". 

В мире и так слишком много непонятного и таинственного. Давайте лучше изучать космос, математику и другие интересные но малопонятные штуки, чем играть в ребусы "нет значит да" и "отвали значит обними".  

Это я ещё молчу о том, что манипуляции - это плохо. Об этом уже выше сказали. 

+12
Ответить

Вот из-за таких примеров по типу "если хочет уйти - останови" и не воспринимают слова женщин потом всерьез. 

+2
Ответить
Прокомментировать

Будьте самодостаточным. Не перекладывайте ответственность за всё в своей жизни на неё. Это в духе "Я живу для тебя", "Я буду тем, кем ты захочешь". Далеко не всем девушкам это нравится. Это огромный груз на её плечах. Будьте личностью. 

262
-15

достойно 

0
Ответить

просто золотой ответ

0
Ответить

Сюда же "без тебя я умру". В таком случае отказ отношаться приравнивается к убийству. Но вот фигня, сколько говорили "умру без тебя", и все живы, гады) 

+1
Ответить
Прокомментировать

Вот сейчас скажу одну вещь, не сочтите что это в бреду)). Но я искренне верю, что это многим поможет в жизни и возможно облегчит взаимоотношения между полами. Несмотря на то, что принято считать будто девушки все такие из себя непонятные и загадочные, в большинстве случаев женщины точно знают, чего хотят и часто говорят об этом прямо. В противном случае это просто блеф, рассчитанный на соответствующую реакцию.

А вот мужчины... я не знаю, почему так происходит, но они в 98% случаев говорят совсем не то, что думают. И даже не то, что хотели бы сказать. Отсюда часто возникают непонимания и конфликты. Откуда эта уверенность, что женщины могут читать мысли? Иногда просто устаешь совмещать в себе следователя-аналитика и психотерапевта для выяснения самых пустяковых вопросов, вроде: на что ты обиделся или что тебя огорчило? Нет, блин, затаят в себе что-то, потом долго ходят с этим, и через длительный промежуток времени внезапно выливают на наши ничего не подозревающие головы целое ведро накопленных претензий и мстительных демонстраций. Так никуда не годится. Было бы для всех проще сразу обсуждать все что не устраивает или все что хотелось бы.

229
-28

Это легко объяснить. Если мужик чем-то недоволен, но молчит, значит, что в конкретный данный момент он не хочет об этом говорить: не те условия, да и случай не заслуживающий дискуссии. Элементарно не то время, не то место. А вот когда условия позволяют и количество претензий в своей сумме перевалило за значок "пустяк", то тут и начинается анал-карнавал.

Я сейчас никого не оправдываю. Просто делюсь житейским опытом.

+29
Ответить

Анал-карнавал это сильно.

+67
Ответить

Вот это-то как раз и непонятно: что значит "не те условия" для выражения своего недовольства? И как понять какие им будут "те"? Почему нельзя в доступной форме донести до оппонента свои пожелания или несогласия? Неужели это так трудно? Почему всякий раз приходится проводить "разъяснительную работу"по любому поводу? И зачем накапливать претензии? Если "пустяк" - то зачем вообще уделять ему внимание, а раз запоминается и складируется в "чертогах разума", значит, вовсе не пустяк, и хорошо бы сразу разобраться. А то как с собакой: Что ты лаешь? Хочешь косточку? нет? хочешь в туалет? тоже нет? А чего ж ты, забодай тебя комар, добиваешься?? 

И ведь взрослые, состоявшиеся люди... тяжело это очень.

+33
Ответить
Ещё 20 комментариев

У нас один преподаватель в университете использовал это выражение. С тех пор сам иногда юзаю:)

+1
Ответить

Анастасия, дело в том, что мужики - натуры не менее тонкие, чем женщины. И склонны весь негатив складывать в себя. Далеко не все могут сразу выплеснуть все, что хотят. Тут действует принцип - пока не горит - ничего страшного. И всегда есть надежда, что гореть не будет. Но чаще всего рано или поздно все же загорается.

+15
Ответить

Да это конечно так, и тонкие, и ранимые, и высокочувствительные, вне всяких сомнений. И женщины зачастую более крепкие психологически и более прямолинейные. Но надо все же стараться вести диалог, для их же пользы, пытаться выражать свои мысли словами, так можно избежать многих конфликтных ситуаций.

+16
Ответить

Признаюсь честно. Меня, как и еще немалое количество парней, напрягает сама атмосфера "серьезного разговора". Вот вроде тебя немного что-то задело. Ну например, не очень понравилось, как девушка вела себя с каким-то парнем при тебе. Сам осознаешь, что загоняешься и это все не суть, но тут девушка смотрит на тебя не как на своего молодого человека, а будто она психиатр, а ты ее пациент, и начинает спрашивать, округляя глаза - "что случииилось?"

Это немного напрягает. Одна сторона должна быть немного проще, другая должна быть более контактной.

+20
Ответить

Да, понятненько, очень разумненько;)) Возьму "на карандаш") Хоть какое-то логичное объяснение.

+5
Ответить

Пост в тему. Часто страдала в одних отношениях от такой ситуации, когда "ничего" и "пустяк", и "забей", но при этом человек чернее тучи. Бесит неимоверно.

+18
Ответить

Антон, очень хотелось понять, но не понимаю. Это же какой-то инфантилизм: не нравится атмосфера "серьёзного разговора". Как вообще иметь отношения, если ты не умеешь говорить на серьёзные темы? Простите, честно, не понимаю.

+6
Ответить

Серьезный разговор и серьезные темы - это немного разные понятия. Вам так не кажется?

+9
Ответить

Вы только что описали то, в чем большинство мужчин обвиняет большинство женщин. Возможно первое большинство не такое уж большое, но просто крикливое, сути это мало меняет.

+11
Ответить

То чувство,когда знаешь все случае в истории человечества ,и поэтому легко можешь сказать,что в 98% случаев это таково

-2
Ответить

Вот и правда, интересный случай, у меня и примеры есть такие, кстати говоря, и стой и другой стороны конфликта. Мне кажется не от пола это зависит. Вот есть знакомый и знакомая, у меня с ними интересные взаимоотношения. Первый срывается на девушке, по причине того, что ему не нравится то-то и то-то, при этом накапливая это за месяц (вот как вы и описали), вторая косплеит тучу перед бурей, и у неё всё нормально, вскоре и срывается, но уже на меня. Естественно, через некоторое время просят прощения. Смирился. Что первый, что второй, (кстати, родились в разный год но с разницей два дня, нет, нет, гороскоп не причём, нет, просто, к слову) активные люди, только по ощущениям требования к себе больше, чем к другим, детское поведение какое-то. А я? Что я, я забываю быстро, по этому и не накапливается, а там уже смотришь, как сказать, чтобы человек этого не делал/не совершал при повторе события. Но чаще смиряюсь и продолжаю спокойно жить

+2
Ответить

всё правильно написано только вот... мы тут причем???Это же про 98% девушек относится.У нас такого нет.А если и есть то в сотни раз меньше 

-19
Ответить

Самое забавное для меня то,что у меня  абсолютно такое же мнение  о женщинах :)

+4
Ответить

Анастасия,дай бог, что бы все женщины размышляли  так же как вы!:) Пока мне встречались те,кто считает меня экстрасенсом ) 

+1
Ответить

Попробовал я однажды, будучи в отношениях, обсуждать все неприятные мне моменты "не отходя от кассы". В итоге меня назвали душным, трудным, вечно недовольным и т.д.) 

С тех пор как-то желание само собой отвалилось и кажется гораздо более простым отмалчиваться до точки кипения, а там оно как-то само собой выруливается)) 

+1
Ответить

Сергей, значит, либо девушки глупые попались, либо разговоры выходили нетактичные. 

0
Ответить

Видимо я исключение, но говорю то, что думаю, да и говорю правду в 90% случаев. Не знаю как у остальных, но стараюсь как можно меньше в себе подобного копить. Кстати, видимо это одна из причин, почему у меня так и не было отношений. А ведь я правду всегда говорил...

+1
Ответить

Потрясающе сказано. Я только недавно сама сумела это осознать, раньше мешал поток убеждений, что «вы, девушки, никогда не говорите прямо». Да я всегда была настолько прямолинейна и честна! А сколько мужчин не знала, все говорили то, что удобно сказать, то, что «надо» по их мнению.

0
Ответить

Антон,

«тут девушка смотрит на тебя не как на своего молодого человека, а будто она психиатр, а ты ее пациент, и начинает спрашивать, округляя глаза - "что случииилось?"»

Это в случае как раз особенности некоторых людей копить всё, а потом вываливать всё скопом так, что вместо решения проблемы - анал-карнавал.

И особенности бежать от своих чувств. И от решения проблем.

Если вы умеете говорить «серьёзно», не инфантильны в случае решения проблем, девушка не станет играть роль психиатра. Представьте, психиатр подходит к здоровому человеку и начинает его лечить. В такие моменты доктор выглядит психом.

+1
Ответить

Да я всегда была настолько прямолинейна и честна!

А  все время прошу (и это уже не первая) "что-то не та - говори, блин сразу. что-то хочешь - сразу скажи". Нет, блин. Устраивают концерты "сам должен догадаться на что обиделась или чего хотела"

Что касается меня - если я "чернее тучи" меня лучше вообще не трогать, не разговаривать и ни в коем случае не спрашивать "что случилось". Иначе сорвусь на первом же кто спросит. Я предпочитаю в такие моменты перебеситься в одиночестве. Потом можно поговорить. Иначе на эмоциях могу наговорить такого, о чем буду потом жалеть. Только редко кто это понимает.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 56 ответов