Если главой ФСБ назначить диссидента-правозащитника, будут ли ему подчиняться чекисты или уволятся в полном составе?

ОбществоПолитология+2
Denis Poleshkin
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 8 сент 2016

Думаю, как люди чрезвычайно умные и с повышенным чувством долга, они не разбегутся, а воспользуются некомпетентностью "правозащитника" (которые у нас почему-то защищают только людей строго определенных взглядов - всегда в одни ворота) и устроят что-нибудь вроде итальянской забастовки.

Это когда все новые указания и инструкции в отношении их выполняются буквально, что, при низкой компетентности руководства, приводит к саботажу всех новых указаний.

В результате новое руководство будет быстро дискредитировано и снято, не успев нанести существенного вреда.

То есть формально указания будут исполняться.