Почему сюжеты многих клипов не имеют ничего общего с текстами песен?

14302
3
0
29 мая
13:15
июнь
2016

Я часто читаю комментарии по поводу своих видео, так как мне интересно знать, что вы думаете. Меня много раз спрашивали, почему ваши клипы не соответствуют тексту песни. Я считаю, что было бы скучно, если бы текст песни соответствовал тому, что происходит в клипе. Все было бы очень предсказуемо. Вы такой клип просто не досмотрели бы до конца. 

Мы стараемся вас удивлять, придумывать аллегории. Мы стараемся сделать так, чтобы помимо красивого видеоряда, вы наблюдали в клипе знакомые ситуации, которые отражают и вашу жизнь.

Делаем все возможное, чтобы вас вдохновлять. 

77
19
23 июня
18:25

Я не режиссер клипов и не пою, но рискну высказаться как зритель. 

Некоторые качественные исполнители например воспринимают клип как целостное произведение. Видеоряд вовсе не обязан повторять дословно фабулу песни (это даже довольно скучно. Типа вот м+ж щастливы и целуются, а потом он её бросил и она страдает, проливая слезы. Скука же!), но должен поддерживать атмосферу, помогать раскрывать пасхалки в тексте и тд, либо наоборот добавлять отсылок и метафор. Визуально, не только событиями или действиями в клипе. И быть при этом все-таки впечатляющим шоу. Но это когда есть о чём петь, как говорится. Но с классным видеорядом и музыка выстреливает лучше) особенно в эру ютуба.

У нас в клипах картинка это просто способ продать песню. Поэтому туда впихивают то, на что среднему зрителю сейчас приятно посмотреть. То есть сексапильных девушек/машины. Никаких рисков, только красивый видео-фон к музыке и большая работа стилиста+визажиста. Но учитывая, что обычно музыка такая, что вставить на фон можно любых секси-танцующих девушек в любом минимуме одежды, то потеря нелика. Всё равно поют одно и то же, только купальники и 3д-рендеры разные.  

7
0
май
2016

Это вопрос из разряда "а почему небо голубое?"

Значит автору клипа так захотелось, или, как вариант, написать сценарий по сюжету сложно, а автору лень/у исполнителя песни на это нет денег, а видеоряд то снять нужно. Плюс ко всему, кто сказал, что видео должно совпадать с текстом песни? Клипы иногда получаются на голову выше самой песни.

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта