Можно ли поливать цветы газированной водой?

РастениеводствоБотаника+2
Владимир Сухой
бывший директор по продажам на внешних рынках компании Aqualife  · 3 мар 2017

Мне кажется, это не рекомендуется. Газирование – это насыщение углекислым газом. Если вода будет насыщена кислородом – это полезно, а именно углекислым газом, то, думаю, что нет.

Филолог-биолог, мизантроп, негений, любитель фиолетового  · 29 мая 2016

Нельзя. Газированная вода - в сущности не вода, а угольная кислота. H2CO3. Конечно, концентрация слишком слабая, чтобы всерьез разъесть корни растения, но от этого им явно будет не очень хорошо.

Так ведь она распадётся на углекислый газ и воду

Можно. Посмотрите на газовый состав атмосферы, в ней углекислого газа всего 0,03% от объема, при этом растительная масса на три четверти состоят из углеводов, а углекислый газ главный источник углерода для растений.