Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парни, если бы вам предстояло составить этикет знакомства во Вконтакте, какие правила вы бы туда включили?

ПсихологияОтношения+5
Орех Орехов
  · 6,2 K

Сразу оговорюсь, что составляю на свой вкус и не экстраполирую на всё мужское население нашей необъятной (тем не менее, напишу на общих примерах).

1) Начинать общение стоит с чего-нибудь получше, чем просто "Привет)))". Напишите пару предложений. Объясните, почему вы решили написать совершенно незнакомому вам человеку. Вас, к примеру, что-то зацепило на фотографии, например, почему я на фото держу микрофон в руках и что-то в него говорю. Наверняка после этого простецкого вопроса будет целая история.

2) Избегайте нецензурной лексики, пока не выясните, как к этому относится человек. На первых шагах бранные слова могут вызвать раздражение.

3) Воздержитесь от жестких подшучиваний, даже если ничего плохого ввиду не имели. Вас просто могут не так понять и объяснить это будет тяжело. Подколы от незнакомых мне людей я плохо понимаю.

4) Помните, что вы общаетесь по переписке. Для начала выберете какой-то более-менее подходящий для этого, вежливо-разговорный стиль без коверканий языка. Уже после можно перейти к чему-нибудь более простому.

5) Не будьте навязчивыми. Если человек долго не отвечает, то скорее всего он занят. Не нужно писать много сообщений в духе "Ты меня игнорируешь?". Достаточно будет одного, вроде "Я тебя не отвлекаю от чего-нибудь?".

Эти несколько совсем простых правил, на мой взгляд, значительно повысят качество общения с незнакомым человеком в сети.

Предприниматель, студент, мусульманка  · 29 мая 2016
Непонятно почему вопрос только к парням, когда девушки могли бы вам указать на типичные ошибки, которые некоторые парни именуют "крутым подкатом" и т.п. Первое- не пишите, просто "привет". Вы сами то как думаете, что можно на это ответить? Да ничего. Все вы зашли в тупик. До свидания. (Как дела/что делаешь/ и т.п. тоже не работают). Второе- и песенки не надо кидать (в... Читать далее
однозначно + а еще советую грамотно писать свои сообщения.  использовать весь словарный запас.  сам часто подбираю... Читать дальше
Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 29 мая 2016
1. Оратор выше - прав - не пишите в качестве приветствия просто "Привет", найдите тему для знакомства, если темы нет - то это - лишняя трата времени. 2. Не навязывайтесь, не строчите за раз по нескольку вопросов, со стороны выглядит как показание очень сильной нуждаемости. 3. Будьте самим собой, не стоит изображать то, чем вы не являетесь. 4. Не стоит также кидать... Читать далее

Мне интересно, чем такого отношенияк себе у вас заслужила русская музыка? :)

Панк-рок, велосипеды, веганство, гуманитарные науки. Web-дизайн, SEO, SMM. www.kvasov.onli...  · 29 мая 2016
В контакте есть рекомендации, а картинки с фото ваших друзей, друзей друзей, и кого ваши друзья лайкают. Знакомиться там намного актуальнее, чем искать Ж 18-25 МСК с фото на сайте. Один лайк - случайность, два лайка - совпадение, три лайка - закономерность. Когда идут ответные лайки, можно добавляться и писать. Желательно что-нибудь неглупое и забавное. И да, никаких... Читать далее