Парни, если бы вам предстояло составить этикет знакомства во Вконтакте, какие правила вы бы туда включили?

2384
5
0
29 мая
13:04
май
2016

Непонятно почему вопрос только к парням, когда девушки могли бы вам указать на типичные ошибки, которые некоторые парни именуют "крутым подкатом" и т.п.

Первое- не пишите, просто "привет". Вы сами то как думаете, что можно на это ответить? Да ничего. Все вы зашли в тупик. До свидания. (Как дела/что делаешь/ и т.п. тоже не работают).

Второе- и песенки не надо кидать (в качестве начала разговора). На них тоже нечего ответить.

Третье- не надо лайкать все фото, что есть на странице (мы уже и после 3 лайка все поняли). Конечно, есть такие кому это нравится. Но со стороны все равно выглядит жутковато.

Четвертое-если хотите познакомиться, то напишите почему. Ибо когда пишут просто "привет", "давай познакомимся", кажется что ты это уже сотой девушке за день написал. А если напишешь "привет, видел тебя сегодня в кафе и т.д.", тогда станет понятно, что дело именно в тебе, что именно с Тобой хотят познакомиться, а не потому что ты "онлайн, возраст от 18 до 30, пол Ж, с фотографией".

Пятое- ну если вы реально ее нашли, потому что "онлайн, возраст от 18 до 30, пол Ж, с фотографией", то хотя бы Придумайте причину. Посмотрите группы на которые она подписана, записи на стене, аудио, видео. Наверняка из такого количества информации повод найдется. Или совета спросите, на худой конец. Мол "вот подписан на тебя в инсте, считаю что у тебя интересный взгляд на мир/хороший вкус (ну комплименты все любят) помоги выбрать книгу/кофту/фильм". Можете кинуть фото вариантов. Чтобы девушка не потерялась в теме или испугалась вопроса.

Шестое-ну и самое элементарное, не грубите, не материтесь, и ведите себя достойно одним словом. Даже если девушка сама повела себя грубо/неправильно, всегда оставайтесь мужчиной.  

34
4
май
2016

Сразу оговорюсь, что составляю на свой вкус и не экстраполирую на всё мужское население нашей необъятной (тем не менее, напишу на общих примерах).

1) Начинать общение стоит с чего-нибудь получше, чем просто "Привет)))". Напишите пару предложений. Объясните, почему вы решили написать совершенно незнакомому вам человеку. Вас, к примеру, что-то зацепило на фотографии, например, почему я на фото держу микрофон в руках и что-то в него говорю. Наверняка после этого простецкого вопроса будет целая история.

2) Избегайте нецензурной лексики, пока не выясните, как к этому относится человек. На первых шагах бранные слова могут вызвать раздражение.

3) Воздержитесь от жестких подшучиваний, даже если ничего плохого ввиду не имели. Вас просто могут не так понять и объяснить это будет тяжело. Подколы от незнакомых мне людей я плохо понимаю.

4) Помните, что вы общаетесь по переписке. Для начала выберете какой-то более-менее подходящий для этого, вежливо-разговорный стиль без коверканий языка. Уже после можно перейти к чему-нибудь более простому.

5) Не будьте навязчивыми. Если человек долго не отвечает, то скорее всего он занят. Не нужно писать много сообщений в духе "Ты меня игнорируешь?". Достаточно будет одного, вроде "Я тебя не отвлекаю от чего-нибудь?".

Эти несколько совсем простых правил, на мой взгляд, значительно повысят качество общения с незнакомым человеком в сети.

15
0
май
2016

1. Оратор выше - прав - не пишите в качестве приветствия просто "Привет", найдите тему для знакомства, если темы нет - то это - лишняя трата времени.

2. Не навязывайтесь, не строчите за раз по нескольку вопросов, со стороны выглядит как показание очень сильной нуждаемости.

3. Будьте самим собой, не стоит изображать то, чем вы не являетесь.

4. Не стоит также кидать всякую порнуху, и вести грязные намёки, даже  девушку лёгкого поведения это скорее отпугнёт, нежели привлечёт.

5. Русская музыка в начале знакомства - моветон, как по мне.

6. Политические темы - тоже моветон, и очень сильный, кстати. 

7. Неуместная похвальба.

1
5
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта