Маша Евсикова
май 2016.
11672

Если обмазать пылесос валерьянкой и включить, как будет вести себя кот?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Поведение кота в такой ситуации будет зависеть от силы его нервной системы. Если нервная система кота сильна, а включённый пылесос будет просто стоять, кот наверняка приблизится и обнюхает непонятную гудящую ерундовину. Если же ваш хвостатый питомец трусишка, то он наверняка просто выбежит из комнаты и спрячется в укромном местечке.

История из жизни. Лет 10 назад мы с младшим братом решили провести эксперимент. Притащили наш мощный пылесос в зал, а рядом положили кусочек фарша. После чего пригласили кота и включили пыльник. Котяра испугался и быстренько убежал, не отведав лакомство. Какая уж тут еда, когда жизни угрожает опасность! 

После этого кот пару дней к нам с братом не приближался.

Святослав Савельевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
162
0
Прокомментировать

На счёт валерьянки не знаю, но вот кошачья мята. Отвар из неё, если быть точнее, неудачно пролитый, благодаря тому же коту, на пылесос. Моя бабушка любила всё это дело: мелисса, анис, золотой ус, алоэ, Малахов, программы на первом в шесть утра... Сейчас, хвала богам, она лишь вышивает.

Но вернёмся к коту и пылесосу. Пушистый зверь смотрел на объект своих кошмаров как жертва стокгольмского синдрома. Даже когда пылесос работал, эта помесь перса и ангорки рыжего цвета пыталась добраться до пылесборника, который до сих пор попахивает этой странной настойкой.

Казалось он не понимал, как что-то столь ужасное, может быть чем-то столь же прекрасным... Возможно у него был когнитивный диссонанс и на фоне этого он впал в депрессию. А именно спал под диваном несколько дней и выходил лишь когда врубали пылесос.

63
-1

Бедный кот 😐

0
Ответить
Прокомментировать

Все индивидуально, зависит от характера кота. Есть коты флегматики, которым абсолютно все равно, включен ли пылесос или тихо стоит выключенный в углу. Лично знаю кота(точнее сказать знала,тк он уже умер от старости), которому доставляло огромное удовольствие когда его пылесосили,при этом он не сопротивлялся,не убегал и даже глаза не открывал,а продолжал сладко спать на диване, при этом это был длинношерстный кот.

Насчет валерьянки не скажу, не пробовала, наверное вылизал бы весь пылесос до блеска...

21
-3

Блистал бы пылесос как у ота яйца😀

0
Ответить

Артур Шоц, из-за твоей опечатки я прочитал "... как у отца..." и даже мысленно успел пожалеть твоё тяжелое детство, прости.

+16
Ответить

бывает

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью