Чем отличается значение слова «блядь» от значения слова «шлюха»?

НаукаЗашкваршнЯзык
Денис Мачелдо
Политолог  · 19 мар 2015

Слово «блядь» происходит от слова «блуд» и обозначает женщину, занимающуюся «блудом», под которым подразумевается промискуитет.

Шлюхами называют женщин, которые занимаются оказанием сексуальных услуг за деньги, то есть проституцией.

Таким образом, шлюха может как быть блядью, так ей и не быть. И блядь, в свою очередь, может быть шлюхой, а может ей и не быть.