Есть ли книга, в которой много черного юмора, а купить ее можно в обычном книжном магазине?

Искусство и культураЛитератураКниги
Артем Волков
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 29 мая 2016  ·
primizkarten

Есть. Например, "Сто лет и чемодан денег в придачу" Юнаса Юнассона - увлекательнейшее жизнеописание шведа-подрывника, который ухитрился объехать весь мир, выпивать едва ли не со всеми мировыми лидерами ХХ века, а в ХХI-м сбежал из дома престарелых ради новых приключений (и нашёл не только их). Чудесный перевод, приятное издание (спасибо Corpus), очень интересная и очень смешная книга. Но юмор зачастую именно что чёрный :)