Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли книга, в которой много черного юмора, а купить ее можно в обычном книжном магазине?

Искусство и культураЛитератураКниги
Артем Волков
  · 1,5 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 29 мая 2016  ·
primizkarten

Есть. Например, "Сто лет и чемодан денег в придачу" Юнаса Юнассона - увлекательнейшее жизнеописание шведа-подрывника, который ухитрился объехать весь мир, выпивать едва ли не со всеми мировыми лидерами ХХ века, а в ХХI-м сбежал из дома престарелых ради новых приключений (и нашёл не только их). Чудесный перевод, приятное издание (спасибо Corpus), очень интересная и очень смешная книга. Но юмор зачастую именно что чёрный :)

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
Я бы посоветовал творчество Дмитрия Горчева. Абсурд, черный юмор, мизантропические байки и "подпольные" притчи даровитого нарушителя всех литературных конвенций и табу.   > "Когда москвич идет по улице с сотовым своим телефоном, который выдали ему при рождении и положат ему в гроб после смерти, он обязательно говорит в свой телефон: «Я иду». Если он садится на скамейку... Читать далее
студент магистратуры, литературовед  · 29 мая 2016
Буду банален и предложу Хармса. > Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему ещё днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в... Читать далее
Кучка атомов обладающая самосознанием  · 29 мая 2016

Помимо вышеупомянутых Джозеф Хеллер "Уловка 22" ( или Поправка 22) -отличная книга, насыщенная черным юмором и абсурдом. Также можно в этот список добавить Владимира Сорокина.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 29 мая 2016

Смотрите, вот пьшаговый план действий:

1) приходите в книжный;

2) берёте Пелевина, Зотова, Довлатова, ежели хотите ещё и подзагнаться - Генри Миллера;

3) готово! Вы восхитительны!

Верстальщик, дизайнер, синефил  · 22 сент 2016

На ум сразу приходит Чарльз Буковски, там есть и черный юмор и бездны печали. Много черного юмора в трилогии Роберта Антона Уильсона "Иллюминатус". Ну и классики "крутого" детектива - Чандлер, Хэммет.  Владимир Сорокин периодически крайне смешон.