может ли сексуальность существовать вне желания иметь секс с этим конкретным человеком, который и кажется сексуальным, а как категория сродни красоте?

151
2
0
29 мая
12:05
Фотография: Ewa Michalik
май
2016

Вполне.Вот например у Платона,понятия Красота и Желание неразделимы.В "этапах" к высшей стадии красоты на первых местах у него значится любовь к телу и к телам,к их красоте (далее к красоте души и тд),следовательно для него вполне возможно испытывать желание тела как проявление Красоты,как её категория.

2
0
июнь
2016

На своем примере могу сказать, что, вероятно, да. Есть у меня коллега, девушка (я сама вроде бы традиционна). Девушка эта не сказать, чтобы идеал красоты (для меня), но весьма красива: неплохие пропорции, густые темно-рыжие волосы. Мне кажется, с ней очень приятно было бы иметь физический контакт, если бы я была юношей, я бы не устояла наверное именно в сексуальном плане. Я ни в конй мере не хочу иметь с ней секс, я скорее как художник выбираю ее как аллегорию сексуальности.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта