Сколько калорий в коже человека?

МедицинаЗдоровье+4
Лена Я.
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 31 мая 2016

Если предположить, что кожа на 100 процентов состоит из перевариваемого белка (а так оно, в общем-то, и есть), то в каждом грамме вас ждёт 4 калории. У человека, который весит 70-80 кг, кожа весит 4 кг => всего 16 тыс калорий.

Спасибо большое за ответ)

Организм на съеденные 100 грамм человеческой кожи, отреагирует точно так же, как если бы вы съели 100 грамм шкурки свиного окорока. Кожа относится к малоценным частям, с точки зрения пищевой ценности.