Как можно быстро стать очень разносторонним и интересным человеком?

ОбществоСоциология+5
Анонимный вопрос
тунеядец  · 29 мая 2016

Быстро - это как? Неделя, месяц, полгода? :)
Идея 1. Есть много разных книг/фильмов из серии "краткая история", но, конечно, для их прочтения или просмотра потребуется довольно длительное время. К этому списку можно добавить разные видео, типа Тед. Как по мне, 10-20 минутные видео - это отличный способ изучить лююьой вопрос.
Идея 2. Ты живешь среди людей, а люди - это кладезь интересностей. Окружай себя людьми, которым интересно жить, у которых много интересов, у которых можно многому научиться.
Идея 3. Если ты живешь в большом городе, то жизнь города кипит :) Должны проводиться много мероприятий различного рода - лекции, открытые занятия, квесты, литературные вечера. И, конечно, можно найти бесплатные мероприятия. Посещение таких мероприятий поможет расширить кругозор, завести новые знакомства и другие полезности.
Старайся получать максимум от жизни, замечать разные мелочи и получать от них удовольствие. А там, со временем, и кругозор станет шире :)