Как точно пройти ВЛЭК? Как эффективнее к нему подготовиться?

ТехнологииЗдоровьеАвиация
Виктор Васильев
Инструктор-экзаменатор  · 26 мар 2021

Точно пройти ВЛЭК поможет природное здоровье, то, что заложили родители. Задача молодого человека поддерживать его на должном уровне! Банальные вещи, известные всему миру, не пить алк., не курить, постоянные кардио нагрузки, диета. Если были проблемы со здоровьем, то постоянный контроль давления, сахара в крови, холестерина.

Авиадиспетчер Московской воздушной зоны  · 31 мая 2016

Первоначальный ВЛЭК самый "дотошный", поэтому к нему надо реально подготовиться. У многих проблемы возникают с пазухами носа, которые в обычной жизни особо не мешают, а для комиссии оказываются забитыми. А в общем любой терапевт сможет определить основные проблемы для прохождения ВЛЭКа.