Как вы относитесь к сексу на раз? Насколько для вас возможен такой секс во время отношений?

ПсихологияОтношения+2
Sam KNow
дилетант, но любитель  · 29 мая 2016

Прекрасно отношусь. Надо уметь разделять, на мой взгляд, секс, как физиологический процесс и любовь, как глубокие чувства. Да, звучит уже банально, но для большинства это до сих пор табу.

Больше всех в жизни повезло тому, кто нашел человека, с которым эти два пункта совмещаются в одном. И да, секс с любимым человеком и секс без особых чувств - это небо и земля.

Но если мне не повезло найти свою любовь или если я не готова к эмоциональным потрясениям в данный момент, не ходить же мне под обетом безбрачия. А секс "на раз" спасает от эмоциональной привязанности (привет, гормоны, я же все-таки девочка).

Другой вопрос если в отношениях. На мой взгляд, в сексе на стороне может даже возникнуть необходимость, чтобы не "ломать себя через колено" в сексуальном плане (если хочется - надо позволять себе идти на поводу желаний, это и делает нас счастливее). Но, конечно, оба человека в паре должны иметь на этот счет договоренность. Изменять за спиной - это подло. А иметь свободные отношения - в этом нет ничего страшного. Тут, на мой взгляд может быть два варианта: либо рассказываете партнеру про каждый раз, либо у вас совместная договоренность молчать о похождениях на стороне, чтобы не травмировать друг друга лишний раз. Но - это должно быть оговорено.

В этом случае секс на одну ночь - просто спасение, вряд ли даже самый раскованный партнер сможет делить вас с другим человеком на постоянной основе.