Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к сексу на раз? Насколько для вас возможен такой секс во время отношений?

ПсихологияОтношения+2
Sam KNow
  · 47,5 K
Первый
дилетант, но любитель  · 29 мая 2016

Прекрасно отношусь. Надо уметь разделять, на мой взгляд, секс, как физиологический процесс и любовь, как глубокие чувства. Да, звучит уже банально, но для большинства это до сих пор табу.

Больше всех в жизни повезло тому, кто нашел человека, с которым эти два пункта совмещаются в одном. И да, секс с любимым человеком и секс без особых чувств - это небо и земля.

Но если мне не повезло найти свою любовь или если я не готова к эмоциональным потрясениям в данный момент, не ходить же мне под обетом безбрачия. А секс "на раз" спасает от эмоциональной привязанности (привет, гормоны, я же все-таки девочка).

Другой вопрос если в отношениях. На мой взгляд, в сексе на стороне может даже возникнуть необходимость, чтобы не "ломать себя через колено" в сексуальном плане (если хочется - надо позволять себе идти на поводу желаний, это и делает нас счастливее). Но, конечно, оба человека в паре должны иметь на этот счет договоренность. Изменять за спиной - это подло. А иметь свободные отношения - в этом нет ничего страшного. Тут, на мой взгляд может быть два варианта: либо рассказываете партнеру про каждый раз, либо у вас совместная договоренность молчать о похождениях на стороне, чтобы не травмировать друг друга лишний раз. Но - это должно быть оговорено.

В этом случае секс на одну ночь - просто спасение, вряд ли даже самый раскованный партнер сможет делить вас с другим человеком на постоянной основе.

Первый
тунеядец  · 29 мая 2016
Я отношусь к сексу на раз отрицательно. Но в целом все зависит от сопутствующих факторов: насколько долго вы знаете человека и все, что с этим связанно. Ведь все мы знаем о болезнях, которые передаются половым путем. Если я правильно поняла суть второй части вопроса - секс в качестве измены своему партнеру? Если так, то я не вижу в этот смысла. Если ты принял решение... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 30 мая 2016

Равнодушно. Сама не практикую, но если два взрослых человека приемлют такие отношения, они в курсе установленных правил и всем довольны - мне какое дело? Пусть будут счастливы и наслаждаются своей сексуальностью.

В отношениях, опять же, своих - неприемлю. Но других осуждать не буду ни в коем разе, особенно если этот аспект обговорён с партнером

Сеть магазинов №1 для взрослых. Работаем с 1992 года.  · 9 мар 2022  · onona.ru
Отвечает
Роман Супоня
Секс на раз без отношений: В 20 лет – круто, новые ощущения каждый день. В 30 лет – неплохой способ вспомнить молодость. В 40 лет – жизнь только начинается. В 50 лет – а что будет дальше? Проблема одноразового секса в том, что у него нет будущего. Это скучно. Секс на раз во время отношений: Свободные отношения – вас никто ни в чем не ограничивает. В этом случае все... Читать далее
Секс шоп Он и Она. Работаем с 1992 года. 15 000 товаров в наличииПерейти на onona.ru
Секс без отношений это было раньше. Зато сейчас всплывают все отношение в молодости, так и сейчас. ТК сейчас есть... Читать дальше

Положительно-нейтрально. Если нет отношений и есть физиологическая потребность - почему бы нет? Тем более не думаю, что стоит осуждать других. В отношениях такое для меня абсолютно не приемлемо.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 7 авг 2020

Я не очень понял вопроса. К сексу на раз на стороне что ли? Во время отношений с другой девушкой. Я к такому отношусь негативно, это измена, как тут ни крути. Было у меня такое. Секс на раз на стороне - это плохо.

Фея из мая, княгиня трамвая  · 30 мая 2016
К сексу на раз отношусь, как к продвинутому уровню мастурбации и не вижу смысла проходить через ритуалы в жанре "секс до третьего свидания неприличен" - даже наоборот, нечего готовить мнимую основу для мнимой перспективы дальнейших потенциальных романтических отношений.  В контексте уже существующих отношений, ситуация кардинально меняется. Секс втихаря за спиной... Читать далее

В принципе все завист от желания друг друга,вспышки,эмоций до и после...)) но,думаю ,если на постоянке это использовать-это не очень то хорошая идея,более безопаснее будет секс -игрушки например )

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 29 мая 2016
Очень долгое время в своей жизни искал именно таких отношений. В конце концов судьба дала мне их, правда, и тут речь шла не об одном разе, а знакомая по он-лайн игре приехала в город на неделю, которую мы вместе и провели. Но смысл был тот же: секс без обязательств. Думаю, большинство парней к такого рода отношениям относятся очень даже с воодушевлением (особенно это... Читать далее

А ваши партнерши всегда изначально понимали, что будет только секс без обязательств? Никто не влюблялся?