Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подтянуть английский с уровня intermediate для сдачи IELTS и научной деятельности?

ОбразованиеИностранные языки+3
Никита Бобылев
  · 19,4 K
недо PhD TKT/ CPE/ IELTS / несколько романо-германских языков и немного Python /...  · 19 июл 2021

Определитесь какой балл IELTS вам нужен. Если речь идет о 6,5 в общем и не ниже 5.0 в каждой из секций, то с уровнем В1+ (желательно В2) в принципе можно.

Чтение - важно насколько вы быстро читаете на анг языке. Поэтому в свободное время читайте интересные для вас статьи (желательно академического формата) Главное не количество новых слов, которые вы можете выписать и выучить, а как вы можете использовать языковую догадку и вычислить смысл незнакомого слова из контекста. На тесте у вас будет не так много времени на ответ, поэтому всегда начинайте с вопросов и затем ищите в текстовом задании.

Аудирование - так же нацелен на тренировку аудио восприятия. При не высоком уровне языка, старайтесь работать над 1 и 2 частью аудирования. Как правило, там задействованы имена собственные, даты, числа, легкие слова. Работайте над орфографией, иначе будет обидно, что у вас сняли балл за неправильно написанное слово (хотя вы его услышали)

Письмо - здесь, что вам будет сложнее - описать график/карту/ тех процесс, или написать эссе (условно про Эйджизм). На ютубе много видео-советов как писать тот или иной вид эссе, вполне достоверных, чтобы получить 6,5. Найдите человека, который бы проверил ваши письменный работы - так вы поймете ваши основные ошибки, которые тяжело заметить самому.

Устная часть - на мой взгляд, важна беглость. Найдите партнера на сайте по языковому обмену и общайтесь на разные темы. Начиная, чем я занимаюсь в свободное время, до проблем современной урбанизации.

IELTS не только проверяет ваш уровень агл (многие даже с уровнем С1 набирают не больше 6,5), но и ваш культурный/образовательный бэкграунд. Ознакомьтесь с требованиями экзамена (что от вас ждут в зависимости от желаемого балла) и составьте расписание подготовки.

1 эксперт согласен
Студент Erasmus University Rotterdam  · 29 мая 2016
Из личного опыта:  1. Читать научную литературу по своему профилю на английском и выписывать незнакомые слова/ заносить их в словарик на сайтах для изучения языка вроде Lingualeo, Wordsteps, etc. Если сразу сложновато читать научные статьи, то можно начать с менее сложных научно-популярных по нужной по теме.  2. Регулярно проходить тренировки на сайтах, куда занесены... Читать далее
Ещё бы добавил, что это подходит для профессионала. Отличные тактические рекомендации! о если вы не заканчивали... Читать дальше
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 4 сент 2020  · vk.link/klement21

Для вашей цели у меня есть курс "Вершина", который существует с 1994 года. За небольшие деньги и дистанционно. Читайте сайт: http://study21.ru/index.php?id=15 и записывайтесь на пробный урок!

Ценитель интеллектуальной истории, PhD student in Medieval Studies  · 29 мая 2016
Я бы разделил этот вопрос на две части: 1) как успешно сдать академический IELTS и 2) как выучить английский, чтобы хватало для научной деятельности. По первому пункту (я сдавал academic IELTS и TOEFL-pbt на, соответственно, 7 и 603 балла) скажу, что лучше всего помогает максимальное количество пройденных полностью тестов в максимально близкой к экзамену атмосфере – по... Читать далее
студент  · 29 мая 2016
По-моему, это две немного разные задачи: к IELTS нужно готовиться отдельно, к научной деятельности — отдельно. У IELTS  достаточно четкие требования и к нему нужно относиться, как к экзамену в университете — сдать именно так, как хочет препод. Даже если вам кажется, что у вас нормальный английский — есть шанс завалить экзамен, например, из-за неразбитого на абзацы... Читать далее
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 29 мая 2016
ну здесь интернет в помощь. я совершенно серьезно. там много тренингов и сайтов для тренировки. так же можно купить учебники (хорошо помогают, удобны и практичны, но дорогие - не покупайте советские! - рекомендую macmillan ). так же очень хороши курсы, особенно в иностранных школах (я готовилась в Канаде, Ванкувер в школе ilsc) - очень хорошо помогает, особенно полное... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 27 дек 2020
Существует 2 версии теста — Academic & General. Те, кто собирается эмигрировать, должны будут получить сертификат о сдаче General IELTS. Для обучения за границей необходимо сдать Academic IELTS. Тест состоит из четырех секций или модулей, оценивающих основные языковые навыки: • Listening – аудирование (30 мин). • Reading – чтение (60 мин). • Writing – письмо (60... Читать далее
Вопрос века!)) Это как Олимпийские игры: ты спортсмен, а IELTS - Олимпийские игры. Сколько тренируются спортсмены? Каждый день по часов 8... Возможно с Английским та же история)) Каждый день делайте что-нибудь: грамматические упражнения, слушайте, читайте, смотрите, скачайте приложение сидите там, учите слова, говорите и пишите. Каждый день. Систематически и постоянно))... Читать далее
Аспирант соцфака ЕУСПб, делаю подкаст про исследования в социальных науках: https://t.me/i...  · 29 мая 2016
Уже было много ценных советов, поэтому нет смысла озвучивать уже сказанное. Я напишу, как можно эффективно и с удовольствием работать над словарным запасом и навыком чтения. Прежде всего очень важно перестать воспринимать английский как иностранный язык, то есть он должен перестать ассоциироваться у вас с учебой и необходимостью. Сделайте английский язык максимально... Читать далее