Когда человек умирает по неизвестной причине, как именно патологоанатом определяет её при вскрытии?

БиологияЗдоровьеНаука
noise noise
Студент-медик  · 15 июн 2015

При вскрытии просто делается обследование всех внутренних органов. Всегда можно найти проявления того или иного заболевания. Каждый орган отправляется на гистологическую экспертизу. Патологоанатом делает заключение основываясь на тех патологиях, что были найдены во время вскрытия и на заключении лаборатории.