Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Музыка в общественном туалете: эмоционально и чувственно настраивает, заглушает, гоняет дурные ветра?

ПсихологияОбщество
Павел Саркисян
  · 4,8 K
историк и киноман  · 29 мая 2016

Наверное просто-напросто люди хотят ходить в туалет как бы с большим удовольствием и эстетизмом(?) 
Им хочется послушать красивую музыку, расслабиться, возможно уютная атмосфера в туалете тесно связана с прямыми потребностями человека.

Дизайнер полиграфии  · 29 мая 2016
Вообще-то я не специалист ни в музыке, ни в общественных туалетах, но раз меня пригласили поучаствовать в обсуждении, я честно призадумалась и погуглила даже. Оказывается, музыка в общественных туалетах... это экологично! Были проведены исследования, которые установили, что слишком много застенчивых людей многократно сливают воду из бачков ПЕРЕД тем, как воспользуются... Читать далее
Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 29 мая 2016

Люди стыдятся звуков, которые издает их тело. Даже если Вы в закрытой кабинке и никто Вас не видит, есть вероятность, что Вас услышат, а потом Вы столкнетесь с этим человеком возле умывальника, а вас было в уборной только двое и вы оба знаете, кто издавал звук... А если это коллега, знакомый, друг? Уж лучше музычка, для личного спокойствия.

В "Девятом сне" Веры Павловны" Пелевина   философски рассматривается впервые возникшая идея о музыке и картинах в общественном туалете. Можно сказать, критически рассматривается.  В отличии от автора, настороженно относящегося к обществу потребления, я только "за".  Пусть будут музыка, зеркала, освежители воздуха и прочие признаки цивилизованности. Только не стоит... Читать далее

Отчего же,  ,,Аллегретто'' или ,,Полет Валькирий'' не так уж и обидно, ну, а смешно-зато способствует...

Редактор винного сервиса  · 24 июн 2016  · invisible.ru
Когда заходишь в WC, а там музыка – ты сосредоточен на музыке, а не на том, что вот щас надо в публичном месте наделать дел, фу, грязные унитазы, я щас что-нибудь подхвачу, воняет, я низменное существо, потому что опять испражняюсь. Вообще, стоит только добавить в туалет нечто "культурное" – сразу становится как-то поприятнее там сидеть, и меньше неосознанного чувства... Читать далее
Читатель  · 30 мая 2016
На мой взгляд это действительно важно. На старой работе я ужасалась убогости ремонта туалета: мало того, что до него идти 2 длинных коридора, рядом выход из с этажа, так еще и  две кабинки, которые полностью не изолированы друг от друга. Но ко всему привыкаешь, и на новой работе, несмотря на красивый ремонт, туалеты находятся в досягаемости ушей большей части офиса, а... Читать далее
не веган, толераст, дизайнер диванный, рекламист поневоле, фотограф-любитель  · 29 мая 2016

Многим знакомым, в т.ч. и мне важно, чтобы никто не имел честь слушать звуки справления нужды, потому ежели доводится сидеть в общественном туалете по-большому (да и малая нужда тоже требует приватности), то да, музыка это огромный плюс.

Медсестра-анестезист, продавец снов, Марсель, Франция.  · 31 мая 2016
Я тоже думаю, что музыка в общественных туалетах - это отвлекающий манёвр. Ну, и дополнительный элемент подтверждения "платности" предоставляемой услуги. Мол, вот мы тут убираем, дезодорируем и отвлекаем от звуков справляемой нужды)))) Маленькое отступление: я пыталась вспомнить, слышала ли я музыку в общественных туалетах во Франции? Ну никак не вспомню! Надо... Читать далее
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 29 мая 2016

Лично для себя заметили, что чувствую себя более расслаблено, когда там играет музыка: забивает голову незатейливым мотивчиком и заглушает, как вы выразились, срамные звуки.

Наивная  · 31 дек 2017

Смотря какая Музыка,но в целом бывает на столько приятная,что уходить оттуда не хочется)))))) хотя бывает и такая ,что и только зайдёшь- хочется бежать скорее.