Музыка в общественном туалете: эмоционально и чувственно настраивает, заглушает, гоняет дурные ветра?

1602
14
0
28 мая
23:39
май
2016

Вообще-то я не специалист ни в музыке, ни в общественных туалетах, но раз меня пригласили поучаствовать в обсуждении, я честно призадумалась и погуглила даже. Оказывается, музыка в общественных туалетах... это экологично! Были проведены исследования, которые установили, что слишком много застенчивых людей многократно сливают воду из бачков ПЕРЕД тем, как воспользуются туалетом. Чтобы замаскировать  момент, создать шумовую завесу. То есть тонны чистой воды расходуется впустую. Таким образом музыка, маскируя естественные звуки, вносит вклад в сохранение природы. Ну чем не "красота спасёт мир"? :-)

65
0
май
2016

Люди стыдятся звуков, которые издает их тело. Даже если Вы в закрытой кабинке и никто Вас не видит, есть вероятность, что Вас услышат, а потом Вы столкнетесь с этим человеком возле умывальника, а вас было в уборной только двое и вы оба знаете, кто издавал звук... А если это коллега, знакомый, друг? Уж лучше музычка, для личного спокойствия.

15
0
май
2016

В "Девятом сне" Веры Павловны" Пелевина   философски рассматривается впервые возникшая идея о музыке и картинах в общественном туалете. Можно сказать, критически рассматривается.  В отличии от автора, настороженно относящегося к обществу потребления, я только "за".  Пусть будут музыка, зеркала, освежители воздуха и прочие признаки цивилизованности. Только не стоит озвучивать процессы Бахом и Моцартом, Вагнером и Шостаковичем, Шубертом и Гайдном, а то получится обидно и  очень смешно. 

6
1
показать ещё 12 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта