Метисы-смешение рас. А как называется смешение наций?

ОбществоОбразование+3
Айшат Шайхалова
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 29 мая 2016

Нация это определение гражданское, а не этническое. И афро-американец, и потомок ирландцев или итальянцев, в США это будет одна нация.

Смешения этносов образовывали часто новые, назовём их "диффузные" народы. Яркий пример - чуваши, представляющие собой смесь финноугорского и тюркского этносов.

Отдельного названия для такого процесса не нужно, все народы в принципе полиэтничны.