Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро вылечить ангину?

МедицинаЗдоровье+2
Unknown Owner
  · 88,6 K
Практикующий врач-терапевт, диетолог, специалист по продукции ТРАДО  · 15 мар 2021

Лечением ангины занимаются ЛОР-врачи, в стадии обострения необходимо обратиться на прием в поликлинику. А в периоды ремиссии для профилактики займитесь укреплением иммунитета и отрегулируйте питанием.

Окончила медицинский колледж имени П.Ф. Боровского (1991-1993). Подготавливает и...  · 4 мар 2020  · medicoway.ru
При первых признаках ангины (боль в горле, усиливающаяся при глотании, повышение температуры, увеличение прилегающих шейных лимфоузлов) нужно начинать полоскания горла настоем шалфея и делать обработку антисептическими растворами как, Мирамистин, Лоробен, Йокс, Хлоргексидин. Хорошо помогают рассасывающие таблетки антибактериального действия — Лизобакт, Граммидин... Читать далее
Студентка истории искусств и археологии.  · 28 мая 2016

Купите в аптеке спрей для горла и таблетки для рассасывания.Моя мама в детстве мучала меня разными способами (ангина у меня была серьёзная,однажды я проснулась в слезах потому что все гордо почти "закрыло")Так вот,были ополаскивания (с содой очень помогает/ромашкой),на ночь ненавистный компресс из мёда(это ужасно) или водки.Выздоравливайте.

Деревенский недошарь  · 29 мая 2016

Самое отчаянное решение  - перекись водорода. 2 столовые ложки. НЕ ГЛОТАЙ! Полощешь горло 3 секунды. Больше  - опасно. Ибо со слизистой горла шутки плохи. Ну затем можно ополоснуть кипяченой водой. Вкус не из приятных. Данный способ мне неоднократно помогал. Удачи.

хочу стать психологом  · 29 мая 2016
Не так страшна ангина, как осложнения, которые она может дать. Поэтому прежде всего лучше отлежаться дома, чем куда то выходить. Меня спасало постоянное полоскание (чередовала "ОК" с хлорофиллиптом) - каждый час, ещё можно раствором йода. При сильных болях в горле пила 3 раза в день найз. Брызгала спреем. Но полоскание, это наверное первое что может помочь сбавить... Читать далее