Будет ли пикать у выхода из супермаркета антивор, если сникерс/упаковку сока/(любой продукт) я запихну в трусы?

ОбществоКриминалБезопасность
Анонимный вопрос
Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 30 мая 2016

Пишет шоплифтер со стажем.

Пикать будет, если на предмете есть метка/датчик. Они бывают разные - метка с проволочным датчиком внизу, пластиковые метки (маленькие коробочки), мною был замечен кусочек проволоки, приклеенный на скотч. Отцепил его и рамка не пищала. Так что настоятельно рекомендую при выходе из супермаркета отцеплять метки в тихом месте без людей, или напротив, там где покупателей слишком много. Следите, чтобы среди них не было сотрудников магазина.

Можно пронести товар над рамкой, не прокатит, если вы высокого роста.

Сбоку - возможно, не проверял.

Если вы хотите вынести из магазина одежду - отцепите в примерочной все метки, ярлыки и бирки. Можно взять с собой маленький нож для бумаги.

Так же пищать не будет, если пронести товар в специальном пакете из фольги. Ну, лично у меня так, я заказывал с Aliexpress.

Не ведите себя подозрительно и не следует надевать одежду не по сезону, кепки и капюшоны, которые могут закрыть лицо от камер - за вами, скорее всего, будет идти сотрудник, а на выходе могут и проверить. Многие рамки стоят для красоты и демонстрации. Так же некоторые включаются персоналом по кнопке. Если природа одарила вас ловкостью, а магазин - проводом от рамки, который подключён в розетку на видном месте, можно его отключить или перерезать если уж совсем.

Ну и носите деньги, чтобы можно было оплатить, если поймают, не выносите много по той же причине.

Удачи!