Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой энергетик эффективней: Red Bull, Adrenaline Rush или Burn?

Еда, напитки и кулинарияНеобходима консультация врача+6
Клим Преображенский
  · 206,4 K
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 30 нояб 2020  · mkotovv.ru

Не употребляю энергетики, но хочу поделиться с вами своим секретом бодрости. Я пью хороший чай. Вы наверняка знаете, что в чае содержится кофеин и он может бодрить не хуже, чем кофе и энергетики. Плюс ко всему, чай это натуральный продукт, который несет в себе множество полезных свойств. Не хочу отзываться плохо об энергетических напитках, хочу лишь рассказать о том, как чай может бодрить и предложить вам альтернативу.

Расскажу на своем примере. Я просыпаюсь каждое утро в 6:00, иду на работу, после чего еду на тренировку. Каждый мой день расписан и у меня очень мало свободного времени. Даже в выходные редко удается побездельничать. Чтобы организм не выматывался от такого ритма, я регулярно пью различные витамины, а утром и в течение дня пью хороший чай. Пью я либо пуэр, его терпкий вкус очень хорошо бодрит и дает заряд энергии на весь день, либо Те гуань инь улун - он бодрит не хуже пуэра. Можно пить Мате, в нем кладезь полезных веществ и он помогает проснуться. К тому же, чаепитие для меня это особый обряд. Вдумчиво. медленно, глоток за глотком я пью чай и кайфую от этого. Да, важно не злоупотреблять, тк большое количество кофеина вредит здоровью. Но в целом. для меня чай намного вкуснее и полезнее, чем энергетики. Советую и вам попробовать заменить энергетические напитки хорошим чаем.

Хочу отметить, что чай, кофе и энергетики не помогут вам, если вы не спите сутками и хотите продолжать активно работать и бодрствовать. Для того, чтобы быть энергичным, необходимо правильное питание, режим сна, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе.

Не заливайте свою усталость энергетиками, кофе и чаем. Это может привести к серьезным хроническим заболеваниям. Всего должно быть в меру :)

Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru

Энергетики зло! Пью комковой дикий пуэр! Брала в чай вань неплохой. Но удовольствие не из дешевых. Бодрит серьезно!

Директор чайной компании "Samovartime"  · 6 мая 2021

Самый лучший и самый эффективный энергетик - бодрая, весёлая музыка и танцы ;)

Ещё можно чай заварить зелёный или пуэр, эффект наступает не сразу, зато держит 5-6 часов

Самыми эффективными энергетиками в плане бодрости, являются напитки низкой ценовой категории (до 50 рублей). Они нереально вставляют, правда есть шанс что бутылочка может стать последней. Что касается дорогих напитков (100 рублей и выше), их эффективность меркнет, по сравнению с их дешёвыми аналогами. По-своему горькому опыту скажу: что перечисленные Вами энергетики... Читать далее

Меня флэш вообще никогда не вставлял, это как воды попить сходить

Хикки, циник, мизантроп.  · 11 мая 2017

Скорее всего Redbull, так как имеет по сравнению с другими большее количество таурина на 100 миллилитров.
400мг таурина против 230 у адреналина или бёрна. 
И по личным ощущениям редбулл бодрит больше, чем любой другой энергетик за примерно такую же стоимость.

Н.с. химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель химии и теории...  · 21 июн 2016
Эффективнее с точки зрения чего? Эффективнее вставляет? Действие различных энергетиков на разных людей отличается, так как восприимчивость организмов тоже отличается (да и в составе есть вариации). Наверное, удобнее всего сравнивать содержание кофеина, поскольку это ключевой стимулятор в составе всех троих. Для этого есть вот такой сайт: http://www.caffeineinformer.com/t... Читать далее

Кофеина, а разве не таурина? Всегда думал, что этот компанент более важен.

Админ RHWM, электромонтёр, контент мейкер, любитель разных штук  · 22 мая 2018
Насчёт эффективности не знаю, ибо пользуюсь рецептом одного товарища, который работает ночным сторожем. Если вам не жалко свое сердечко, то вот разные рецепты коктейля "Будильник": Классический: На дно стакана налить водку (или спирт), высыпать пакет кофейка 3 в 1 и залить Колой. Эффекта хватит на 9-12 часов. Безалкогольный: Банка Колы + кофе 3 в 1. Можно добавить... Читать далее

А что насчёт побочных эффектов?

Думаю, что энергетик вообще не есть хорошо , но об этом, думаю, и так все знают. Лучше Red Bull, тк он в большинстве регионов дешевле, у компании длинная и интересная история. Ну а на вкус и цвет товарищей нет

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 14 нояб 2019
В Красноярском крае, эти энергетики практически не пьют. Там уже более 20-ти лет пьют Flash. Простой и приятный на вкус. Без изысков и тошнотворно-приторной сладости. Его пьют не ради пантов, а чтобы отработать вторую смену, сутки или двое. Чтобы за пару ночей освоить курс теор.меха или сопромата. Самые отчаянные добавляют в него ещё не много растворимого кофе, тогда... Читать далее

Флэш - ядрёная приторная моча, прожигающая язык и желудок. Поэтому такой и дешевый

маленькая плакса, играющая на басу  · 20 мар 2018
настало мое время...  с недавнего времени (читай, с поступления + устройства на работу), пробовала разные энергетики по многим критериям: вкус, цена, возможность купить по пути и тд.  и самое лучшее, что мне попалось за все это время – Tornado. серьезно, ни один адреналин, берн, драйв и тому подобное не заставляет меня так взбодриться, как это чудо.  по вкусу мне даже пр... Читать далее

Как вы это пьёте? На вкус - паста разбавленная в спрайте.

игрули, музончик, расклад таков.  · 31 мая 2021

Где-то слышал что энергетики с таким набором женьжень плюс гуарана плюс таурин жахает как надо, к слову в бёрне вроде нет женьшеня, я его редко покупаю, выбираю монстер так как он там есть