Какой энергетик эффективней: Red Bull, Adrenaline Rush или Burn?

Еда, напитки и кулинарияНеобходима консультация врача+6
Клим Преображенский
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 30 нояб 2020  · mkotovv.ru

Не употребляю энергетики, но хочу поделиться с вами своим секретом бодрости. Я пью хороший чай. Вы наверняка знаете, что в чае содержится кофеин и он может бодрить не хуже, чем кофе и энергетики. Плюс ко всему, чай это натуральный продукт, который несет в себе множество полезных свойств. Не хочу отзываться плохо об энергетических напитках, хочу лишь рассказать о том, как чай может бодрить и предложить вам альтернативу.

Расскажу на своем примере. Я просыпаюсь каждое утро в 6:00, иду на работу, после чего еду на тренировку. Каждый мой день расписан и у меня очень мало свободного времени. Даже в выходные редко удается побездельничать. Чтобы организм не выматывался от такого ритма, я регулярно пью различные витамины, а утром и в течение дня пью хороший чай. Пью я либо пуэр, его терпкий вкус очень хорошо бодрит и дает заряд энергии на весь день, либо Те гуань инь улун - он бодрит не хуже пуэра. Можно пить Мате, в нем кладезь полезных веществ и он помогает проснуться. К тому же, чаепитие для меня это особый обряд. Вдумчиво. медленно, глоток за глотком я пью чай и кайфую от этого. Да, важно не злоупотреблять, тк большое количество кофеина вредит здоровью. Но в целом. для меня чай намного вкуснее и полезнее, чем энергетики. Советую и вам попробовать заменить энергетические напитки хорошим чаем.

Хочу отметить, что чай, кофе и энергетики не помогут вам, если вы не спите сутками и хотите продолжать активно работать и бодрствовать. Для того, чтобы быть энергичным, необходимо правильное питание, режим сна, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе.

Не заливайте свою усталость энергетиками, кофе и чаем. Это может привести к серьезным хроническим заболеваниям. Всего должно быть в меру :)

Энергетики зло! Пью комковой дикий пуэр! Брала в чай вань неплохой. Но удовольствие не из дешевых. Бодрит серьезно!

Директор чайной компании "Samovartime"  · 6 мая 2021

Самый лучший и самый эффективный энергетик - бодрая, весёлая музыка и танцы ;)

Ещё можно чай заварить зелёный или пуэр, эффект наступает не сразу, зато держит 5-6 часов