Как пережить энцефалит, если не пользоваться медикаментами? Как это отразится в будущем на здоровье?

МедицинаЗдоровьеБолезни
Петр Столыпин
Филолог-биолог, мизантроп, негений, любитель фиолетового  · 29 мая 2016

Энцефалит бывает вызван разными причинами, и прогноз можно делать только зная этиологию заболевания. Скажу про клещевой энцефалит, которым непосредственно и занимаюсь: При заражении в средней полосе прогноз благоприятнее, чем, например в Сибири, где очень агрессивная форма течения заболевания нередко приводит к смерти. Переболеть клещевым энцефалитом можно бессимптомно. В этом случае сформируется временный иммунитет и последствий для организма не будет. Если же появились симптомы, то осложнения могут возникнуть в виде судорог, головных болей, реактивных артритов, глухоты, слепоты... Лучше лечиться.

Спасибо за ответ! Интересует в первую очередь сибирский энцефалит