Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказать коту, что он приёмный?

ЖивотныеДом
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и содержании домашних питомцев  · 18 февр 2021  · alisavet.ru

Здравствуйте. Так и скажите!

Но вопросы в том, надо ли это вам и интересно ли это коту? Если вы любите своего питомца, правильно его кормите, дарите заботу, то коту всё равно, откуда он и кем вам приходится.

Просто помните отличные слова, сказанные когда-то кем-то...

Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь.

Полезная информация о домашних питомцахПерейти на alisavet.ru/blog
Довольно хорошо знаю о ПК. Люблю изучать сайты и всё связанное с ними. Нигде не работаю  · 15 февр 2021
В ответах Mail.ru говориться: Мяу.... мур... мяу... мяу.... эммм.. ммм.. ммм... муууррр.... брррбррр (ну как холодильник)... маааау.... уааау... яяямммьь.... аааа Мой перевод (Точный и вежливый)(Советую использовать): Тихое и короткое «мяу»; Несколько коротких «мяу» подряд; Мяуканье чередуется с мурлыканьем; Звук, как мяу, только без я: маааууу; Кыскаете 2-3 раза; Очень... Читать далее
Собаки, животные  · 14 мая 2022
Здравствуйте! К этому нужно подойти ответственно. Пока кот сидит нашепчите ему на ушко. Если кот обидится и заплачет, то тогда попытайтесь его успокоить. А если он начнёт кричать и орать как мартовский, скажите что пошутили. Читать далее
Ответы на похожие вопросы
как объяснить коту что он приёмный? — 2 ответа, задан 
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 12 авг 2022
Кот не может быть ни приемным, ни родным. Он кот и он сам по себе. Если он Вас принял, то хорошо Вам, у Вас есть кот. Объяснять коту ничего не нужно, он знает то, что должен знать и делать кот и без Ваших объяснений.
Для записи на консультацию Пишите на Вацап+79237274674 или в телеграм, нижеПерейти на t.me/yzzzer
2 эксперта согласны
как объяснить коту что он приёмный? — 2 ответа, задан 
Профессиональный психолог, доморощенный философ, стихоплёт с юмористическим уклоном.   · 29 авг 2022
Тут надо что-то промяукать коту на кошачьем языке. Но для начала неплохо бы изучить этот язык. Есть словари с кошачьего на человечий, но нет словарей с человечьего на кошачий. В этом и загвоздка.  Придётся самой (-ому) интуитивно подбирать интонации своего "мяу-мяу", чтобы кот со своей кошачьей интуицией догадался о том, что вы имеете в виду, когда передразниваете его. 
Но есть ещё более лёгкий путь к взаимопониманию. Телепатия! Попробуйте сосредоточиться на образах, которые вы хотите передать коту, и спроецировать их в его голову. Хотя и тут имеется загвоздочка. Как перевести в образы понятие "приёмный"?  Даже если кот поймает (поймёт) ваши натужно испускаемые мысленные вопли, то сразу спросит: "Ну, ладно, ты меня принял. А кто передал? Где мои биологические родители? Познакомь меня с ними!"  И будет требовательно орать: "Мя-а-а-а-ау!!!" Что означает: "Ну ты и сволочь! Не хочешь признаваться, где меня взял!? На помойке, что ли?! Это я-то помоечный?! А ну иди сюда! Я тебе глаз на ухо натяну!"
И придётся вам и дальше стараться объяснить сложившуюся ситуацию, что-то примирительно мурча коту под хвост… тьфу!, конечно же под нос. А оно вам надо? Не лучше ли наловить или купить в магазине рыбу и на брудершафт с котом её съесть?