Как будет называться «Современное искусство» когда оно уже не будет современным?

ИсторияИскусство и культураНаука
Alexandr Gornov
Арт-директор  · 29 мая 2016

Арт нуво давно перестал быть "нуво", но вполне сохранил свое название. Авангард тоже совсем уже не в авангарде, но сейчас так называют направления в искусстве первой половины прошлого века. Современное (т.е., производимое сегодня) искусство будут называть как-нибудь вроде "постмодернистские течения конца XX – начала XXI века". Собственно, и сейчас их так называют.