Кто более великий физик Эйнштейн или Гейзенберг ?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
Я - однодум. Я мыслю для себя. В молодости я много читал. Я разбираюсь в философии. Имею...  · 26 дек 2020

"Вы бы еще спросили, что лучше, секс или водка?" Упомянутые два выдающихся физика, кстати, значительно отдалены друг от друга, и по времени, и по уровню развития в мире физических представлений.

В пользу Эйнштейна можно сказать, что он оказал такое влияние на современные ему физические представления, что не мог не предопределить до какой-то степени научные представления Гейзенберга. Но сказать, что более важно ОТО или Принцип неопределенности Гейзенберга невозможно. Вопрос некорректен.