Кто более великий физик Эйнштейн или Гейзенберг ?

48
3
0
28 мая
20:38
май
2016

Эйнштейн, помимо теории относительности, которой нам известен, собственно положил начало квантовой механике, сформулировав закон фотоэффекта. Собственно объяснение фотоэффекта дало начало квантовой механике, объяснив, что фотон - не только волна, но и частица. А еще Эйнштейн занимался сорбцией и придумал одну из моделей (Эйнштейна - Смолуховского), описывающей это явление.

Так что я бы поставил Эйнштейна выше Гейзенберга.

0
0
май
2016

Немного странно сравнивать ученых по этому принципу. Смахивает на вопрос "авто или мото?". У Эйнштейна более резонансные работы, более обширные. У Гейзенберга направленность работ уже. Я бы отдал первое место Эйнштейну=)

-1
0
май
2016

К сожалению ни нам сравнивать таких людей,но могу сказать одно,все труды,как и Эйнштейна,так и Гейзенберга основываются на прошлым работах.Например еще Ньютон заметил,что его законы действуют лишь  в инерциальных системах отсчета,а Эйнштейн довел до ума его слова в Теории относительности . Так же  и работы Гейзенберга по квантовой электродинамике были взяты из основ  системы уравнений Максвелла.Так что,если сравнить Эйнштейна и Гейзенберга,нужно сравнивать сразу всех ученных работавших до них в схожих с ними теориями.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта