Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обладает ли гомеопатия реальными лечебными свойствами?

МедицинаЗдоровьеНаука
Олександр Личак
  · 2,2 K
врач-педиатр  · 28 мая 2016

у вас стоит тэг "наука". Именно поэтому позволю указать, что сами гомеопаты признают тот факт, что научно доказать эффективность гомеопатии невозможно.

Ну и в целом стоит подумать о принципе метода, что бы понять, что практически любая вода в мире является гомепатическим разведением чего угодно. Кроме берберийской утки, которую гомеопаты скрывают от зоологов

1 эксперт согласен
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 31 янв 2022  · svejo.ru
С точки зрения современной науки гомеопатический подход не выдерживает критики. Непонятно, почему лекарства, вызывающие симптомы, похожие на проявления какой-то болезни, должны от нее помогать. Если вдохнуть раздражающие носоглотку пары бензина, будет першить в горле и появится кашель — примерно как при простуде. По логике гомеопатов, бензин должен помогать при... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
мнения не имею  · 28 мая 2016
Так же отписываюсь тут, как человек, которому помогла гомеопатия. Эффект плацебо исключен, так как я не знала, что произойдет после курса приема препаратов, и в принципе не особо этим заморачивались, а просто делала то, что мне говорят родители. У меня были врожденные проблемы с пищеварением. С первого дня своей жизни и до 17 лет. Я на самом деле даже не знала, что... Читать далее

elementy.ruВсе они шарлатаны.