Обладает ли гомеопатия реальными лечебными свойствами?

127
3
0
28 мая
20:19
май
2016

у вас стоит тэг "наука". Именно поэтому позволю указать, что сами гомеопаты признают тот факт, что научно доказать эффективность гомеопатии невозможно.

Ну и в целом стоит подумать о принципе метода, что бы понять, что практически любая вода в мире является гомепатическим разведением чего угодно. Кроме берберийской утки, которую гомеопаты скрывают от зоологов

9
0
май
2016

Так же отписываюсь тут, как человек, которому помогла гомеопатия. Эффект плацебо исключен, так как я не знала, что произойдет после курса приема препаратов, и в принципе не особо этим заморачивались, а просто делала то, что мне говорят родители.

У меня были врожденные проблемы с пищеварением. С первого дня своей жизни и до 17 лет. Я на самом деле даже не знала, что бывает как-то иначе. Месяц приема - и мой организм стал работать как часы. Я может быть только тогда и поняла, что проблемы были) Спасибо гомеопатии, ура.

Кстати, очень важен врач. Я как уехала из своего города, так и завязала с этим делом. Не хочется нарваться на шарлатана *жду комментов а ля все они шарлатаны*.

1
1
май
2016

Мне в детстве гомеопатией благополучно вылечили бронхиальную астму.
Помимо всего прочего, я лет эдак до 4-х жил в больницах, а каждое весну-лето меня отправляли в деревню. Не знаю что именно послужило излечением моего недуга, но мои внезапные приступы удушья прекратились именно на заключительном этапе лечения, а именно приёме гомеопатических препаратов, и с 5 лет я уже мог дышать полной грудью. Естественно исключая те продукты питания, на которые у меня была аллергия, а это чертовски большой список со временем который, благо, мне больше не понадобился.

Игорь ЕжовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта