Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит самое дешевое кругосветное путешествие без использования услуг авиакомпаний?

Искусство и культураЭкономика+4
Дмитрий Мезенцев
  · 13,4 K
Люблю людей, солнышко и сидеть за барной стойкой.  · 29 мая 2016

Конкретных сумм назвать, конечно, не могу, но и рекомендовать брать с собой денег поменьше тоже нельзя. Конечно, Вы можете прожить на каучсерфинге и автостопе, но, к большому сожалению, не во всех странах последний вариант пройдет. По-моему, в США есть даже знак с перечёркнутой рукой, говорящий о запрете. Но вернемся в частности к суммам. Так уж физиологически заложено, что мы нуждаемся в питании и, вероятнее всего, на это и уйдет максимальное количество денег. Конечно, можно питаться при помощи собирательства, но на сегодняшний день люди строят свои Вавилоны и охраняют плодоносные деревья (может ягоды в лесу помогут, но сомневаюсь). Более того, если речь идет действительно о кругосветке, то не стоит забывать о холодных странах, где Вам необходимо будет именно мясо для поддержания энергии. К слову, думаю, вычитая вариант с собирательством, самым благоприятным станут супермаркеты (где-то вроде даже есть фишка, что выносят продукты, у которых кончается срок годности в ближайшие день-два до завоза, и раздают бесплатно!). Жаль, конечно, что ввиду экономии отнимается вариант пробы национальной кухни. И самым сложным, на мой взгляд, остается перемещение материками/островами. В этой сфере, а конкретно в морском перемещении и возможных "услугах", ничего не знаю. Собственно говоря, об экономии в странах могу предложить посмотреть "Орел и Решка"(по всему миру) и "Автостопом по Европе"(более локально). Блин, надеюсь Вы не на машине, а то вдруг зря думала о том как спасти Ваш кошелек, который в итоге пострадает от цен на бензин.

Первый

Советую посмотреть замечательных Джона и Еву, которые сейчас в кругосветке. На канале есть видео о расходах по странам, в которых они уже побывали. Один из самых классных, качественных тревел каналов, имхо. youtu.be

Основатель lettravel.ru, путешественник  · 7 июн 2016
А я считаю, что такое путешествие без перелетов совершить невозможно. И не потому, что нет альтернатив. Как раз наоборот, альтернативы есть. Просто во многих случаях найти авиаперелеты low cost компаниями будет дешевле и удобнее, чем искать альтернативу. И если couchsurfing - это идеальный вариант для жилья при таком путешествии (именно бюджетном), то пытаться обойтись... Читать далее
А я вот могу порекомендовать брать минимум денег. Сколько бы вы не взяли, вам всегда будет мало. В конце концов, всегда можно заработать на месте. Жить в чужой стране без денег, значит жить так, как живут люди в этой стране. Только тогда, когда вы не будете чувствовать себя обремененным количеством бумажек в вашем кармане, вы сможете реально почувствовать свободу.  Конеч... Читать далее

Неожиданная встреча ✌