Сколько стоит самое дешевое кругосветное путешествие без использования услуг авиакомпаний?

5565
4
1
28 мая
20:15
май
2016

А я вот могу порекомендовать брать минимум денег. Сколько бы вы не взяли, вам всегда будет мало. В конце концов, всегда можно заработать на месте.

Жить в чужой стране без денег, значит жить так, как живут люди в этой стране. Только тогда, когда вы не будете чувствовать себя обремененным количеством бумажек в вашем кармане, вы сможете реально почувствовать свободу. 

Конечно, этот вариант не подходит для туристов, которые любят полежать на пляже, погреть тушку, но они обычно и не стараются понять страну.

Перелеты стоят действительно дорого. Но на них тоже можно сэкономить. Например, местные лоукостеры и акции. 

Путешествие начинается там, где заканчивается ваша зона комфорта :)

15
1
май
2016

Советую посмотреть замечательных Джона и Еву, которые сейчас в кругосветке. На канале есть видео о расходах по странам, в которых они уже побывали. Один из самых классных, качественных тревел каналов, имхо. youtu.be

7
0
июнь
2016

А я считаю, что такое путешествие без перелетов совершить невозможно. И не потому, что нет альтернатив. Как раз наоборот, альтернативы есть. Просто во многих случаях найти авиаперелеты low cost компаниями будет дешевле и удобнее, чем искать альтернативу. И если couchsurfing - это идеальный вариант для жилья при таком путешествии (именно бюджетном), то пытаться обойтись без перелетов - не лучшая идея. Банальный пример. Летал из Вильнюса в Лондон в начале марта за 15 евро туда-обратно. Цена более чем приятная. 

2
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта