Почему Уильям Дэфо настолько крут?

Искусство и культураКино
Филипп Юрьев

Потому что он сумел сохранить человеческий облик, несмотря на всю подлость, гнусноть и преступность грязной Войны во Вьетнаме. Он был очень храбр на поле боя, проявляя одновременно мужество и большой профессионализм. И при этом оставался человечен. Он не побоялся встать против Барнса, которого поддерживала большая часть взвода. И погиб за это - но, погибнув, одержал моральную победу.

Вознесём руки к небу в память об этом Солдате и Человеке.

Никто  · 28 мая 2016

Потому что он отличный актер, который часто играет уместные роли в хороших фильмах. Не про всякого артиста можно такое сказать. Ну и еще он обладает внешностью из разряда "один раз увидишь - второй не спутаешь" и умеет ее грамотно использовать.