Как будет регулироваться трафик движения летающих автомобилей?

ОбществоЖизнь+3
Darskiy II
Автокредит в Санкт-Петербурге. Оформление за 1 день. Первый взнос 0%. Онлайн заявка на...  · 20 янв 2020
Маркус

По-моему, лучший ответ на данный вопрос в фильме "Пятый элемент". Просто посмотрите - и все будет ясно. А так, если серьезно, то не думаю, что когда-нибудь появится такое число летающего транспорта. Гравитация никуда не денется (по крайней мере, на планете, различные космические станции и поселения брать в расчет не будем) - а преодолеть ее будет всегда затратнее, чем подчиниться и ехать по поверхности. Так что проблема скорее всего не возникнет. А при небольшом числе транспорта - должны быть высотомеры и устройства, контролирующие число машин в потоке на каждой высоте. По аналогии с авиацией.