Что за огромные длинноногие комары иногда залетают ко мне в комнату?

БиологияНаука
Татьяна Фирсова
пользователь TheQuestion.  · 28 мая 2016

Вы не поверите. Эти комары так и называются -- комары-долгоножки.

Они бывают разные, одни питаются нектаром, другие ничего не едят (их личинки наедаются впрок). Личинки едят растительные останки, микрофлору, у некоторых видов личинки -- хищники.

Комары же, повторюсь, не кусаются, только наслаждаются жизнью -- пьют нектар и размножаются. )

В детстве в нашем дворе называли его "бройлерный комар"))