Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы ваша жизнь была фильмом, какую композицию вы бы поставили на фон во время титров?

МузыкаКино+2
Roman Reising
  · 3,2 K
Ритуальная служба "Ритуал Москва" - сервис по организации похорон и продаже ритуальных при...  · 17 июн 2020  · ритуальные-услуги-москва.рф
Отвечает
Сергей С.С.

Как-то сразу пришла на ум "Беспечный ангел" в исполнении "Арии". Или потрясающая англоязычная композиция "Going to the run" от Golden Earring, если без патриотизма.

Ритуальная служба "Ритуал Москва"Перейти на xn-----6kccjemwevfcqhwuxggufc2pwa.xn--p1ai
Начитанный школьник  · 28 мая 2016

Мой идеальный саундтрек уже использовал некий Джармуш для своего фильма "Мертвец".  Так что Neil Young "Dead man" - главная тема,  и что-то из Чета Бейкера на финальные титры.

кино, люди, жизнь  · 28 мая 2016
Скорее всего, титры будут идти после смерти рассказчика или же главного героя. К счастью, я без понятия как и когда закончится моя жизнь. Но есть разные варианты на всякий случай 1. Of Monsters and Men "Wolves without teeth". Во-первых, треки этой группы были саундтреками многих фильмов, и моя жизнь неплохо впишется в их список. А еще сильный текст: "Я бегу от волков... Читать далее
Никто  · 28 мая 2016

"The Mercy Seat" Ника Кейва (студийная версия - здесь, моя любимая - здесь); "Tom Traubert's Blues" Тома Уэйтса или, в крайнем случае, "Waiting for the miracle" Леонарда Коэна.

Столько вариантов на самом деле. Люблю саундтреки японских композиторов, поэтому как вариант: Joe Hisaishi - Howl's Moving Castle Theme \ 'The Wind Rises' Suite No.2 (A Journey); Sakamoto Ryuichi – Merry Christmas Mr. Lawrence \ Amore.

недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 28 мая 2016

Начну с себя. Для меня это, наверное, композиция Setting Sail, Coming Home из саундтрека к чудесной игре Bastion. youtu.be Прекрасная музыка, разрывающие сердце слова с глубоким смыслом.

редактор, копирайтер  · 29 июн 2016

Отличный вопрос. Часто думаю о саундтреках к разным моментам своей жизни, а вот о титрах и не задумывалась. Конечно, это решение очень важное, и над ним нужно хорошо подумать. Но первое, что пришло мне в голову, - Perfect Day Лу Рида. О даа, я прям вижу, это было бы круто...

улитка на перепутье  · 28 мая 2016

Champs-Élysées Джо Дассена, пожалуй. Потому что в ней всё.

Чертово ограничение по буквам, убивает мне всю лаконичность, пес бы его побрал, брр

Городской денди, вульгарный повеса, червь-демагог, метросёрфер, паладин любви...  · 31 мая 2018
Если я умру случайным и нелепым образом, то тема из "Паравозика Томаса" Если я умру внезапным и неожиданным образом "Roundabot - Yes". Если я умру прекрасной и героической смертью, то "Black Veil Brides - In the End" Если я умру от болезни в окружении семьи и любимых, то "Billy Boyd - Last goodbye" Если я умру от болезни в одиночестве, то пусть сыграет "Dean Martin - My... Читать далее

В некоторые моменты своей жизни я часто думаю о том, что здесь не хватает музыки. Первое, что пришло мне в голову, когда я читала этот вопрос - Lou Reed & The Velvet Underground - 'Femme Fatale' и Yves Montand - 'Barbara'.