9 из 10 вопросов про евреев и иудаизм перекликаются с темой антисемитизма и холокоста. Что еще, вне этих двух тем вам интересно было бы узнать?

ОбществоДискриминацияНационализм
Alexander Tikho.
Студентка специальности издательское дело и редактирование, смышлёная барышня  · 28 мая 2016

Была в Израиле и меня очень порадовала популярность вопроса мне "А правда что там девушки в армии служат? А почему?" Слышала много версий, спрашивала у самих солдат, но прямого ответа (кроме "людей не хватает") не получила. Самый шокирующий вариант был таков, что это потому что для мусульман (а таких много среди врагов Израиля) очень позорно умереть от рук женщины. Так ли это?