На сколько килограмм худеет человек во время комы и худеет ли вообще?

МедицинаЗдоровье+3
Лилия Филипович
Филолог-биолог, мизантроп, негений, любитель фиолетового  · 28 мая 2016

Худеет, конечно. На сколько - тут сложнее. Потери в весе зависят от продолжительности комы, начального веса человека и его физического состояния в целом. Разумеется, в условиях больницы, необходимые до жизнедеятельности вещества человек будет получать внутривенно. Однако такое "питание" не лучший вариант для организма. Если до комы человек был тучным, то потери в весе будут существенными. К тому же, от бездействия мышечные волокна будут атрофироваться, теряя в массе. Худощавый человек в таких условиях также похудеет, что будет просто менее очевидно, особенно если он пробудет в этом состоянии недолго.