Как лучше всего взбодриться утром, если энергетики не подходят?

100
2
1
28 мая
17:30
май
2016

Мне очень помогает музыка. Первое, что я делаю по утрам - нащупываю телефон и включаю любимую песню, лучше такую, под которую хочется пританцовывать. Через пару минут просыпается мое внимание, а за ним и я:) Можно потянуться в кровати, покататься с боку на бок, размять мышцы. Советуют помассировать лицо, потереть уши, чтобы улучшить кровообращение. После того, как встаю, сразу включаю свет, открываю окно и пару минут дышу утренней прохладой. Очень бодрит. Душ тоже эффективен, особенно контрастный. И конечно нужно стараться высыпаться :)

1
0
май
2016

Для меня, как для студента, это очень больной вопрос. Есть несколько способов. Для меня самым действенным является принятие душа. Вот прям сразу встал сонный и пошёл в душ, потом спать не захочется, так как вода - сильный возбудитель нервной системы. Банальные способы - кофе и зелёный/чёрный чай. Для кого-то они работают, для кого-то нет. Ещё можно завести рано встающего соседа, он вам всячески надоедать будет, шуметь, пока собирается и иные плюшки прилогаются от него. Некоторые рано ложатся, что проснутся более бодрым. Некоторые идут на пробежку или делают небольшие прогулки. Ещё хороший способ - зарядка по утрам.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта