Где питаться вегетарианцу в Москве, кроме «Джаганната»?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Родион Чистяков
обжарщик кофе в Кооперативе Чёрный  · 15 июн 2015

В Москве не так много вегетарианских мест, из тех, что достойны внимания - Ланчерия Лафлафель на улице Макаренко в ЦТИ Перспектива, иногда Fruits&Veges на Артплее, там неплохие смузи и бывает удачный фалафель, отличный вариант - сэндвич с баклажанами в Филиале в Кривоколенном переулке, не стесняйтесь заходить в монастырские столовые, особенно хороша та, что находится на Рождественке, в «Хачапури» достаточно большой выбор овощных блюд. Насчет вегетарианского ресторана Fresh, на мой взгляд там неоправданно дорого, цены вызывают ожидание гастрономического опыта, а на самом деле ты его там не получаешь, это просто нормальная еда. Ничего более. К тому же у них катастрофически плохой кофе. Если хочется гастрономического опыта и чтобы вегетарианская еда, лучше потратить время, доехать до Коньково и поесть китайской еды в ресторане «Китайские Новости», там полно блюд, которые подходят вегетарианцу и вегану.

организатор мероприятий, декоратор  · 16 июн 2015

В прошлые выходные открыла для себя удивительное место «Зелень» на 5 этаже Афимолла. Сочетание гастрономического опыта, о котором говорит Артём, и не самых высокий цен обеспечено. Меню и время работы можете найти здесь: zelencafe.com

На данный момент я полностью разочаровался в Джаганнате, теперь ем в кафе Диван на Курской. С 12 до 16 по будням там отличные обеды. Ещё заходил в Авокадо на Чистых прудах, но не понравилось.

Редактор, театрал, веган  · 23 окт 2015

Кроме перечисленных ранее мест, настоятельно рекомендую кафе "Сок" около Третьяковской галереи. Уже ради одного цезаря с тофу можно наведываться туда хотя бы раз в месяц. Также неплохое и довольно бюджетной заведение - "Д'Иван" на Курской. В обоих кафе довольно обширное меню вегетарианских, веганских и сыроедных блюд.

Руководитель культурно-благотворительного "Бюллетеня Лучаны Киселёвой", театровед...  · 18 окт 2015

Я уже много лет люблю сеть "Prime star". Быстро, полезно, есть вегетарианские блюда. Также могу посоветовать этаж еды в "Цветном" и кафе продуктового отдела ЦУМа

Администратор в Bling-Blings  · 18 июн 2015

Очень приятное недорогое кафе на Сущевском Валу, называется Сайгон. Там прекрасное обслуживание, отличная азиатская кухня и в меню найдутся блюда для вегетарианцев. Есть еще второй Сайгон, он находится на территории Савеловского рынка.

Хороший человек  · 17 июн 2015

Кафе "Авокадо" на Чистопрудном бульваре/Тверская. Кухня без заигрываний с индийской тематикой - вполне себе классические европейские и славянские блюда, но в вегетарианской/веганской интерпретации. Выбор блюд достаточный, есть даже меню для сыроедов.