Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает детектор лжи? Может ли он ошибаться и реально ли его обмануть?

ТехнологииЗачем я это узнал?Техника
Ksenia Lazorkina
  · 46,3 K
Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 13 мар 2021  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html

Полиграф правильнее называть не устройством для определения лжи, а устройством по зарабатыванию денег из воздуха.

Полиграф не способен, от слова вообще, определять ложь, вот 400 страниц от Национальной Академии Наук США, где ученые это доказывают.

Часто говорят, что умение определять ложь зависит от профессионализма полиграфолога, и это правда, ровно так же как от профессионализма фокусника зависит качество фокуса.

Умение определять ложь НЕ зависит от профессионализма полиграфолога!!!! Читайте внимательно ссылку, которую... Читать дальше
Полиграф - это плата с несколькими (от 4 - 12) датчиков. Фактически плата является электронной (тупой, если хотите, как осциллограф). Датчики вместе с платой только регистрируют сигналы организма в ответ на предъявленный вопрос, фотографию, звук... Далее, передают эти сигналы в компьютер, чтобы вывести на экран. Преображением цифровых показателей этих сигналов в более... Читать далее
Первый
Жонглер судьбой  · 28 мая 2016
Обходил, полиграфы бывают 3, 5, 8-ми канальные, чем больше каналов - тем сложнее, обманул трюком: слышимый вопрос мысленно превращаешь в другой вопрос, ответ на который - противоположный. Например спрашивали пил ли я несколько дней подряд, я представил вопрос был ли я на луне, организм меня не выдал. Говорят что можно еще разогнаться энергетиками перед прохождением и... Читать далее

Тимур, Вам нравятся эти жулики - недоумки....?

Студент, псевдо-гик, знаю всего по немногу  · 28 мая 2016
Я сам, собственно, не пробовал, но погуглил ибо не все знаю про это чудо-аппарат В средние века в Китае существовал способ проверки подозреваемого на ложь. Обвиняемого в преступлении заставляли есть сухой рис. При сильном волнении количество выделяемой слюны уменьшается, и проглотить сухие зерна становится невозможно. Так и современные полиграфы реагируют на изменение... Читать далее
Я, конечно, не специалист в детекторах лжи, но относительно знаю, как он устроен. На проверяемого человека надеваются некоторые приборы, которые синхронизируют информацию параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров с последующим исследованием рез... Читать далее
Красиво пишете)))) Жалко, что "полиграф" изобрети пока только шоумены в телевизоре.. Вот даже дискутировать в... Читать дальше
Первый
Ответим на все вопросы, что касаются станций автономных канализаций Юнилос Астра...  · 10 сент 2019

по этому поводу есть несколько интересных статей.

Очень подробно описаны все наиболее распространённые методы противодействия полиграфу. Не уверен, что здесь можно ссылки вставлять, но кому интересно, то прочтите здесь. Прошу не банить, если что. Просто статья по-настоящему большая и описывает все моменты. Я сам искал информацию по этому поводу, поэтому оставил даже в закладки.

Первый
инженер-строитель, но в реальности лентяйка и диванный король  · 28 мая 2016

Вроде бы можно. В сериале "Адам портит все" как раз рассказывают как работает этот прибор. ( серия 4)

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков...

Народ так зациклен на этом несуществующем приборе "полиграфе", что не знает, что существует и настоящая, научная экспертиза лжи.

Первый
красноречивый бездарь, лингвист, геймер  · 27 дек 2015

В какой-то из частей серии "Друзей Оушена" герой при каждом ответе на вопрос пяткой нажимал на канцелярскую кнопку, спрятанную у него в ботинке, в следствие чего организм выдавал примерно одинаковую реакцию при ответе на вопрос.

Не берусь утверждать работает ли данный метод, но теоретически этот способ имеет право на существование.

Можно. Детектор лжи(полиграф) фиксирует физиологические показатели человека, отвечающего на вопрос(сердцебиение, дыхание, давление,и другие), и выводит соответствующую информацию на экран полиграфолога. Перед проверкой человека на полиграфе, производится настройка аппарата на конкретного человека. Испытуемому задают вопросы, ответ на которые известен всем("как вас... Читать далее

Подмывает спросить, откуда вы так много о них знаете?)

Первый
Конфликтолог  · 3 апр 2015
Современные детекторы лжи, достаточно сложные устройства, которые одновременно могут фиксировать большое количество параметров. Фиксируются давление, пульс, температура тела, потоотделение, реакция зрачков и даже интенсивность речи. Как правило непосредственно на «интервью» присутствует психолог-специалист по лжи или наблюдает за происходящим с экрана. Т. е. обойти —... Читать далее
Saint is - какие параметры ещё фиксирует железка из теле-шоу? Ущипни себя за что-нибудь))))) Не будь так... Читать дальше