Как работает детектор лжи? Может ли он ошибаться и реально ли его обмануть?

ТехнологииЗачем я это узнал?Техника
Ksenia Lazorkina
Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 13 мар 2021  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html

Полиграф правильнее называть не устройством для определения лжи, а устройством по зарабатыванию денег из воздуха.

Полиграф не способен, от слова вообще, определять ложь, вот 400 страниц от Национальной Академии Наук США, где ученые это доказывают.

Часто говорят, что умение определять ложь зависит от профессионализма полиграфолога, и это правда, ровно так же как от профессионализма фокусника зависит качество фокуса.