Есть ли научные доказательства лечебных свойств эфирных масел? Ими действительно можно от чего-то вылечиться?

МедицинаМедиа и коммуникации+3
Анастасия Журавлева
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 21 авг 2016

Полностью вылечиться - вряд ли. Но они могут использоваться в качестве дополнительной терапии. У меня стоит пузырек с маслом чайного дерева - это чудо средство для ингаляций при простудных заболеваниях и заложенности носа. Оно же помогает избавляться от темных пятен, возникающих на коже после прыщиков. Абрикосовое масло активно используют в косметологии. Словом, сфера применения широкая.