Часты случаи секса взрослых с лицами моложе 16 лет. Естественно было бы снизить ВСС до 14 лет, но наоборот звучат инициативы повысить до 18 лет. В чем смысл?

Секс
Иван Мельников
Притворяюсь экспертом  · 30 мая 2016

Я вижу мотивацию в "духовных скрепах". Если уж многие (в том числе некоторые депутаты) поддерживают идею о воздержании до брака, то почему бы не реализовать это хотя бы так? Вопрос можно преобразовать в более глобальный: с какого возраста личность вообще может сама распоряжаться своей жизнью, в том числе личной?