Если повешу возле дороги баннер, на котором написано "Ограбление банков на заказ", то какие могут быть последствия?

ЮриспруденцияЗакон+2
Павел Ковардаков

Не углубляясь в подробности:

  1. такой  баннер в принципе не согласуют;

  2. даже если он будет повешен, Вас обяжут его снять;

  3. и привлекут к административной ответственности за нарушение закона  о рекламе.

студент-юрист без особых интересов  · 7 окт 2016

если баннер повешен законно, с соблюдением всех правил, то никакого наказания не будет. потому что согласно УК РФ, преступлением считается общественно опасное ДЕЯНИЕ, ответственность за которое предусмотрена в ук. из этого можно сделать вывод, что пока вы никаких конкретных действий не предпринимаете, закон вы не нарушаете. писать можно что угодно - главное не грабить.