Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пхукет или Паттая? Интересуют экскурсии, но и на пляже поваляться хочется с комфортом. Бюджет 20-40$ в день на двоих, 10 дней?

ПутешествияОтдыхВыбор места отдыха
Евгений Мичурин
  · 8,3 K
общественно-политическая сфера  · 20 нояб 2017

Если утрировать, то Пхукет - это больше про море и пляжи (тк это остров), Паттайя - про экскурсии, клубы и движухи (тк это континент, рядом Камбоджа, Бангкок, множество островов).

Была в 26 странах. Живу в Монголии.  · 29 мая 2016
Была на Пхукете 5 раз. В Паттайе была 7 раз. И объездила весь Таиланд. Не согласна, что однозначно Пхукет. Вы должны расставить приоритеты, что вы больше хотите: пляжей и моря - звездой лежать) или насыщенного активного отдыха. Экскурсионная программа увлекательна и интересна в Паттайе. По поводу помойки- да, я на пляжах Паттайи никогда не купалась. И даже по щиколотку... Читать далее
Спасибо за ваш ответ, именно  программой я руководствовался, когда ставил выбор куда отправиться. Сейчас опять... Читать дальше
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 28 мая 2016

при выборе между Пхукетом и Паттайей при любом бюджете выбор всегда в пользу Пхукета ) Паттайя - это срань, помойка и тихий ужас даже при жизни в 5* отеле в люкс-номере (проверено). Море в Паттайе удобрено топливом от лодок, коих там несчетное количество, сами пляжи оставляют желать лучшего. В общем, Пхукет - однозначно.

Смотря чем заниматься в Паттайе. Пляжи однозначно нет, но тьма экскурсий, и Бангкок недалеко.

Я расскажу Вам о личном опыте путешествий по разным странам (Таиланд, Вьетнам, Малайзия...  · 8 июн 2016
Мы долгое время жили на Пхукете. В Паттайе тоже были по необходимости какое-то время, поэтому могу с ним сравнить. Это небо и земля. Для пляжного отдыха Паттайя не подходит. Кстати, соседний остров Ко Лан такой же. Поэтому за чистой водой и пляжем из Паттайи нужно ехать на Ко Самет и Ко Чанг. На Пхукете много пляжей, на любой вкус: многонаселенные и пустынные... Читать далее
Откровенно говоря, и то и другое - булшит. Впрочем, у всех вкусы разные. Разные люди за разным едут в Таиланд. Учитывайте только, что примерно с мая по август на всем Андаманском побережье, то есть там, где Пхукет, Кхао Лак, Ланта, Туратао, etc. стоит так называемый "летний муссон". Это означает небо затянутое облаками весь день, моросящий дождик, сильный ветер с моря... Читать далее
В Паттайе летом сезон дождей, самые настоящие ливни, правда, без грозы, и не больше часа. А море грязное из-за... Читать дальше
Основатель lettravel.ru, путешественник  · 7 июн 2016
Все зависит от того, для чего вы едете в Таиланд ,и какой отдых хотите получить. Сразу скажу, что на Пхукете в мае не так, как уже было описано. Да, там бывают дожди и грозы, но в основном ночью. Днем же там достаточно комфортно. Уже с июня климат становится менее благоприятным для туристов, но тем не менее можно найти чем заняться. Ассоциация Паттайи и "помойки" -... Читать далее