Почему на первой (красной) линии метро СПб при подъезде на станцию единожды моргает освещение во всех вагонах?

ТранспортМетрополитен
Александр Барейко
Реалист  · 3 дек 2015

Потому что на этой линии используются вагоны старой Е-серии , у которых освещение работает при непрерывной подаче электроэнергии.

В свою очередь перед каждой станцией имеется разрыв контактного рельса , который необходим для энергонезависимости перегонов друг от друга.

Складывая эти два факта- получаем моргание.