В каких этносах и культурах день рождения не празднуется как важный день?

ИсторияНаука
Юлия Корчагина
пользователь TheQuestion.  · 15 июн 2015

Конечно (изначально вопрос был "есть ли"). Это, например, русские в недавнем прошлом. Это сейчас дата рождения фиксируется роддомом, откуда справка попадает в ЗАГС. А раньше родили, а фиксируется дата только когда в церковь крестить придешь.

Даты вообще легко забываются, а крестьянам и не нужна была точная дата в повседневной жизни. Ориентировались по праздникам.

Так что у моей бабушки было в паспорте 1 января, а в памяти -- "где-то в феврале".

Праздновали именины :)