Сколько ресурсов расходует организм на жировую и на мышечную ткани?

МедицинаБиология+4
Иван Парфенов
Бактериолог  · 31 мая 2016

А зачем тратить какие-то особенные силы на поддержание законсервированных дировых запасов? Кровоснабжаются немного, ну и да ладно. Сильно кровоснабжать нельзя, а то консервация сломается. А вот головному мозгу и чуть меньше мышцам очень нужна энергия, они - основные потребители глюкозы. Мозгу надо где-то 400 калорий в сутки, если брать цифру 0.25 ккал/мин.

жировых*
Насколько я знаю, жировая ткань это не просто какие-то консервы, она еще и гормоны какие-то вырабатывает