Куда можно в течение этого лета отправиться отдохнуть вдвоем на две недели с бюджетом 60 тыс. руб? Интересует отдых за границей, реально ли?

252
3
0
28 мая
10:14
май
2016

На самом деле есть несколько видов отдыха, которые вам стоит рассмотреть. Сразу скажу, что у вас есть 2 варианта проведения отдыха вообще: покупка тура у тур оператора или самостоятельное планирование поездки. Первый вариант более удачен, если вам важны комфорт и спокойствие - тут все проблемы за вас решат обученные люди. Второй лично мне ближе хотя бы потому, что за одну поездку даже при небольшом бюджете можно объехать несколько городов и даже стран. Кроме того, можно подстроиться под акции авиакомпаний и слетать за небольшие деньги. (Вот на этом сайте пишут об акциях на билеты, а еще у них есть удобная рассылка, благодаря которой не пропустишь лучшие билеты - vandrouki.ru. Еще у них есть так называемые туры по цене перелета - чаще всего это туры на 5-6-7 ночей, но цены и правда привлекательные.) 

Во-первых, это пляжный отдых. Здесь среди наиболее удачных вариантов я бы назвала Испанию, Португалию, Грецию и уже упомянутый выше Кипр. Но летом на пляжи устремляются практически все и цены в курортный сезон заметно повышаются, поэтому я посоветовала бы вам рассмотреть другие виды отдыха.

Например,небольшой евротрип. Особенно хорошо подойдет вам если у вас есть машина, и вы не слишком привязаны к комфортным отелям. В таких поездках с небольшим бюджетом, жизни в хостелах и кемпингах есть своя романтика. а еще за один отпуск можно познакомиться с множеством культур, традиций, людей и просто отлично провести время. Если не хочется себе ни в чем отказывать, с вашим бюджетом прекрасно можно проехаться по Прибалтике. Тут вам и море, и чудесные европейские улочки, и невысокие для Европы цены. (В Литве неделю можно жить и ни в чем себе не отказывать всего с 200 евро в кармане, а на перелет туда постоянно бывают акции.)

Следите за ценами и посмотрите, не выгоднее ли лететь не из России. Так, например, (по личному опыту) из Хельсинки летать намного дешевле, чем из Москвы или Питера. Из Москвы в столицу Финляндии можно доехать, отдав меньше 2 тыс с человека, но реально можно сэкономить намного больше на перелете. А заодно и посмотреть не только место назначения, но и страну вылета/прилета. Не знаю, чем реально можно развлечься в Хельсинки больше чем на 4 дня, но  приехать за пару дней до вылета и посмотреть город может быть очень интересно.

4
1
май
2016

Думаю, вполне реально) не рассматривали Кипр или летний Таиланд (не всегда там плохо с погодой, можно попасть в совершенно милое солнышко)? 

Можно не на 2 недели, а на 10 дней, но взять что-то получше 

1
0
июнь
2016

Вариантов много! Смотрите Грецию, Кипр, Сицилию, Испанию! На все эти направления сможете вложиться в сумму, если поискать на разные даты, плюс горящие туры. Например Кипр или Грецию на 10 дней за 15-20 тыс на двоих можно найти. Отель 2-3*, без питания правда. Но поверьте, что поесть в этих странах вы найдете без проблем.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта