Кто придумал дизайн сигареты?

МедицинаИстория+4
Василиса Чернова
Притворяюсь экспертом  · 30 мая 2016

Если коротко, то никто.
Как говорит Википедия, первые подобия сигарет начали использовать индейцы, заворачивая табак в листья кукурузы или в солому.
Следующий виток в истории создания сигарет - Крымская война. Солдаты с Российской и Турецкой сторон использовали в качестве сигаретной "гильзы" реальную пороховую гильзу, сделанную из бумаги.
Затем, сигареты оказались в состоянии маленькой индустриальной революции. В конце XIX в. большое расространение получила машинка для кручения сигарет, и новый способ курения табака получил большое распространение, обыграв сигары и трубки своей мобильностью и простотой изготовления.
В период с начала XX в. до Второй Мировой произошло "рождение" сигарет такими, какими мы их знаем. Впервые сигареты с фильтром выпустил бренд "Kent" и это дало старт бизнес-гонке с целью разработки улучшенных сигаретных фильтров. К началу Второй Мировой войны сигаретное производство было поставлено на поток, бизнес имел высокий денежный оборот, а бойцы получали сигареты ежесуточно, наряду с пищевым пайком.