Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если над Землей взорвется гигантский бомж размером с территорию США?

ТехнологииНаука+2
Дмитрий Лобанов
  · 18,1 K

Скорее всего, ошметки его тела сгорят при входе в верхние слои атмосферы, если, конечно, повезет с высотой его расположения при взрыве. Кости и часть тела, пережившие падение, нанесут серьезный урон поверхности земли, вызовут массовые катаклизмы типа цунами, разломы земной коры, выбросы больших количеств пыли и земельных элементов в местах соударения с поверхностью и, конечно, множество человеческих смертей (размах и специфика урона будет зависеть от того, над каким конкретно участком планеты находился бомж во время взрыва). Скорее всего счет пойдет на сотни миллионов человек, и это только первая волна урона. Выживших людей ждут пандемии страшных размахов из-за разложения огромных кусков плоти и бесчисленных ордах неконтроллируемо разножающихся в них бактерий, паразитов, насекомых; будет нанесен значительный урон источникм питьевой воды и сельскохозяйственным угодьям, вероятно наступление голода. Бичем всей земли станут птицы-падальщики, разносящие весь этот ужас на огромные еще не зараженные участки планеты. Первые годы, скорее всего, человечество проведет во мраке, пока не осядут поднятые в небо облака пыли, скорее всего станет невозможна авиация. Остатки плоти бомжа на орбите земли нанесут урон спутникам. 

В общем, ничего хорошего.

мне кажется, что бактериальное загрязнение будет не очень сильным, т.к. на поверхности осколков бактерии сгорят

Мечтатель, интроверт и философ со слабыми нервами  · 9 июн 2017

Предыдущий ответ - прекрасен, посмеялась от души) Возможно, мой комментарий будет не совсем по теме, но...

Дмитрий, сколько вы спите и что употребляете?)

Для этого вопроса было достаточно просмотра серии Рика и Морти, на самом деле. Номер серии лень искать, но вот отры... Читать дальше
У меня вызывает больший интерес то что это « гигантский бомж размером с сша « т.е получается во вселенной находится планета подобной нашей и самое поразительное если я правильно понял то что бомж в общем понимании т.е земляне и то место откуда он прибыл тоже считают его бомжом а это значит что на этой планете есть климат и там есть люди , есть социальное общество и... Читать далее